Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мужская сборная России по шпаге завоевала путевку на Олимпийские игры в Рио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская сборная России по шпаге заняла 13-е место на заключительном командном этапе Кубка мира в Ванкувере и завоевала право выступить в командном турнире на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.</p>

14:3015.02.2016

Мужская сборная России по шпаге заняла 13-е место на заключительном командном этапе Кубка мира в Ванкувере и завоевала право выступить в командном турнире на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Сборная России в составе Антона Авдеева, Вадима Анохина, Павла Сухова и Сергея Ходоса завершила борьбу на стадии 1/8 финала, уступив команде Казахстана со счетом 39:45. Победу в соревнованиях одержали венгры, в финале нанесшие поражения казахстанцам - 42:36. Третье место заняли украинцы.

До этапа в Ванкувере россияне во время олимпийского отбора ни разу не опускались ниже восьмого места, выиграв турнир в Берне, а также заняв третье место в Париже. В итоге сборная России после победы японцев над египтянами (результат влиял на итоговый расклад) в первом раунде этапа в Ванкувере завоевала путевку на Игры-2016 и могла даже не выходить на дорожку.

Кроме России в командный турнир ОИ-2016 отобрались сборные Франции, Украины, Италии, Швейцарии, Южной Кореи, Венесуэлы и Венгрии.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх