Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Забелинская согласилась на мировое соглашение с UCI

58 - Внутреняя страница новости

<p>12 февраля 2016 года российская велогонщица Ольга Забелинская заключила мировое досудебное соглашение с Международным союзом велосипедистов, позволяющее ей незамедлительно начать выступать в Мировом туре и принять участие в Олимпийских играх в Рио.</p>

10:5015.02.2016

12 февраля 2016 года российская велогонщица Ольга Забелинская заключила мировое досудебное соглашение с Международным союзом велосипедистов, позволяющее ей незамедлительно начать выступать в Мировом туре и принять участие в Олимпийских играх в Рио.

Согласно данному соглашению, инициатором заключения которого выступила UCI, Ольга Забелинская не оспаривает факт нахождения в ее организме запрещенного вещества и принимает санкции UCI, в соответствии с которыми она не выступала на соревнованиях на протяжении 18 месяцев, начиная с июня 2014 г. UCI со своей стороны снимает с Ольги Забелинской все обвинения и все финансовые претензии, обязуясь больше не возвращаться к ним, и незамедлительно допускает российскую спортсменку до участия в гонках.

"Я хочу подчеркнуть, что данное соглашение – для меня вынужденная мера. У меня был предельно четкий выбор – либо продолжать отстаивать свою честь и оспаривать решение UCI, что было бы равнозначно завершению моей карьеры, т.к. все юридические и экспертные процедуры могли растянуться на многие месяцы, либо заключить соглашение и незамедлительно приступить к тренировкам – с целью отбора и последующего выступления за российскую национальную команду на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Я выбрала второе, так как речь шла не cтолько обо мне, сколько об интересах российского велоспорта" - отметила Забелинская.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
7:36 11.08.2016
Серебряный финиш Ольги Забелинской на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (видео)

В среду велогонщица Ольга Забелинская принесла сборной России 13-ю награду на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

16:32 10.08.2016
Рио-2016. Велоспорт, шоссе. Ольга Забелинская завоевала серебро в гонке с раздельным стартом (видео)

Российская велогонщица Ольга Забелинская стала серебряной медалисткой в индивидуальной гонке на шоссе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх