Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Врач олимпийской сборной Австралии: бразильская вода опаснее, чем вирус Зика

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный врач олимпийской сборной Австралии Дэвид Хьюз заявил, что качество воды в Рио-де-Жанейро вызывает большее беспокойство, чем переносимый комарами вирус Зика.<br> &nbsp;</p>

13:3011.02.2016

Главный врач олимпийской сборной Австралии Дэвид Хьюз заявил, что качество воды в Рио-де-Жанейро вызывает большее беспокойство, чем переносимый комарами вирус Зика.

Ранее многие спортсмены, которым предстоит принять участие в соревнованиях по парусному спорту в Бразилии, выражали серьезную обеспокоенность уровнем загрязнения воды из-за неочищенных сточных вод в заливе Гуанабара и других акваториях, где пройдут соревнования по водным видам спорта. Сообщается, что некоторые виды бактерий и вирусов, содержащихся в местной воде, могут представлять опасность для жизни и здоровья спортсменов, информирует Associated Press.

По словам Дэвида Хьюза, если не принимать во внимание случаи заболевания беременных, вирус Зика безвреден и приводит лишь к незначительной инфекции, а в 80% случаев у заразившегося даже не проявляются симптомы.

Лихорадка Зика — это острая инфекционная болезнь обезьян. Но иногда она передается человеку через комаров. Инфицирование сопровождается лихорадкой и последующим излечением. Однако благоприятный исход ждет не всех. В группе риска беременные женщины, так как вирус вызывает микроцефалию с потенциальным тяжелым поражением мозга будущего ребенка.

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года.

Двукратная олимпийская чемпионка Соло отказывается ехать на ОИ-2016 из-за вируса Зика

Фото: waterpolitics.com
 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх