Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Бразилии на пути эстафеты олимпийского огня организуют фестивали культуры и гастрономии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Власти Бразилии намерены организовать фестивали культуры, искусства и гастрономии в столицах штатов, через которые пройдет маршрут эстафеты олимпийского огня.</p>

6:5911.02.2016

Власти Бразилии намерены организовать фестивали культуры, искусства и гастрономии в столицах штатов, через которые пройдет маршрут эстафеты олимпийского огня. Соответствующее заявление распространило в среду министерство культуры южноамериканской страны.

Согласно сообщению, ведомство планирует выделить каждому региональному центру 250 тысяч реалов ($62,5 тыс.) для реализации проекта. Его целью должно стать продвижение традиций и достопримечательностей различных штатов Бразилии. "Период проведение Олимпийских игр - это время, когда мы сможем продемонстрировать всей планете разнообразие культуры и искусства Бразилии, и такой возможностью стоит воспользоваться не только в Рио-де- Жанейро, но во всей стране. Поэтому мы поддержим проведение торжественных мероприятий в различных городах, через которые будет пролегать маршрут эстафеты олимпийского огня. Некоторые элементы этих фестивалей мы затем привезем в Рио- де-Жанейро, чтобы показывать их в Доме болельщиков сборной Бразилии в августе и сентябре", - рассказал Адриану ди Анжелис, координатор исполнительного комитета по организации Олимпийский и Параолимпийских игр министерства культуры.

Единственным региональным центром, который не будет участвовать в данной программе, станет Рио-де-Жанейро. В ведомстве сочли, что в городе, который будет принимать соревнования, и без того будет организована насыщенная культурная программа, способная привлечь сотни тысяч туристов.

Эстафета олимпийского огня начнется 3 мая в столице страны Бразилиа. Ее участниками станут 12 тысяч человек. За 95 дней они преодолеют расстояние в 20 тыс. километров и побывают в 330 городах.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке. Параолимпиада состоится несколькими неделями позже - с 7 по 18 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх