Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство РФ установило вознаграждение за золотую медаль ОИ-2016 в размере 4 млн рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Правительство РФ установило вознаграждение для российских спортсменов за завоевание золотой медали на Олимпийский играх в Рио-де-Жанейро в размере 4 миллионов рублей.</p>

2:5031.01.2016

Правительство РФ установило вознаграждение для российских спортсменов за завоевание золотой медали на Олимпийский играх в Рио-де-Жанейро в размере 4 миллионов рублей, говорится в распоряжении правительства, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа 2016 года, после чего пройдет Паралимпиада с 7 по 18 сентября.

За выигранную серебряную награду российские спортсмены получат по 2,5 миллиона рублей. Обладатели бронзовых наград Игр в Рио получат по 1,7 миллиона рублей.

Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего распоряжения, осуществляется в пределах и за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минспорту РФ в федеральном бюджете на 2016 год.

Размер денежного вознаграждения тренерам и специалистам сборных команд России, обеспечившим подготовку спортсменов-победителей и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио определяется в порядке, утверждаемом Минспортом РФ совместно с Олимпийским и Паралимпийским комитетами России по согласованию с Минфином РФ.

На предыдущих Олимпийских играх, которые прошли в 2012 году в Лондоне, российская команда завоевала 82 награды (24 золотых, 25 серебряных, 33 бронзовых).

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх