Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Исинбаева обрадовалась попаданию в список тестируемых на допинг спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева завила о том, что&nbsp;рада попаданию в список легкоатлетов, тестируемых Международной ассоциацией легкоатлетических федераций.</p>

13:2028.01.2016

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева завила о том, что рада попаданию в список легкоатлетов, тестируемых Международной ассоциацией легкоатлетических федераций.

"Дорогие друзья, хочу вам немного разъяснить насчет информации, которая сейчас гуляет в прессе! Каждый спортсмен международного класса, входящий в "Топ-100" атлетов мира, обязан проходить внесоревновательный допинг-контроль. Для этого мы в начале каждого квартала предоставляем в ВАДА заполненный формуляр на три месяца вперед, с указанием своего места нахождения, для того чтобы агенты ВАДА в любой день, без предупреждения, могли приехать и взять допинг-пробу. То, что написали СМИ насчет 40 спортсменов, и про меня в том числе, которые попали в пул ИААФ, это нормально, и очень хорошо, это означает что именно эти спортсмены - кандидаты на призовые места на Олимпийских играх в Рио. Было бы странно, если бы меня в этот список не включили", написала Исинбаева в своем аккаунте в Instagram.

 IAAF 26 января назвала список из 40 российских атлетов, которые будут обязаны соблюдать требования организации, касающиеся проведения допинг-тестов. Атлеты, попавшие в данный список, который будет регулярно пересматриваться и обновляться, могут быть подвергнуты тестированию в любое время.

В список помимо Елены Исинбаевой, в частности, попали Дарья Клишина, Анна Чичерова, Екатерина Конева, Александр Меньков и Сергей Шубенков.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх