Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Шахмурадов: Главным отборочным турниром на ОИ-2016 будет чемпионат России в Санкт-Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>29-31 января женская сборная России по борьбе примет участие в трех турнирах. Шесть спортсменок отправятся тестировать объекты Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.</p>

7:1328.01.2016

29-31 января женская сборная России по борьбе примет участие в трех турнирах. Шесть спортсменок отправятся тестировать объекты Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, пять спортсменок примут участие в международном турнире в Париже, и более 50 девушек выйдут на ковер в Красноярске, где пройдет международный турнир по вольной и женской борьбе гран-при "Иван Ярыгин".

Своими ожиданиями, связанными с первыми международными соревнованиями олимпийского года с WRESTRUS.RU поделился главный тренер женской сборной России Юрий Шахмурадов.

- Объединенный мир борьбы таким образом скомпоновал международный календарь, что сразу несколько крупных турниров проходят в одни и те же сроки, - отметил Юрий Шахмурадов. – Мы не могли проигнорировать не один из них. Тестовый турнир в Рио-де-Жанейро имеет большую ценность. Туда едет сильный боеспособный состав. Для нас главная задача посмотреть не только на выступление спортсменок, но и понять, как они перенесут перелет, как будут спать, восстанавливаться, переносить нагрузку, какое там будет питание и т.д. Для сбора этой информации вместе со спортсменками едут пять тренеров, в том числе личные тренера девушек претендентов на попадание в Олимпийскую сборную. На турнир во Франции мы отправляем спортсменок из так называемой молодежной команды до 23 лет. Их задача побороться со взрослыми спортсменками, приобрести опыт. Все остальные спортсменки из нашего списочного состава будут бороться в Красноярске. На этих соревнованиях мы проверяем готовность спортсменок к олимпийскому году.

- Какие выводы будут сделаны по итогам трех турниров?

- По результатам мы сформируем хорошую команду для выступления на традиционно сильном международном турнире в Клиппане. Не исключаю, что в некоторых категориях в Швецию отправятся сразу по два лидера, чтобы там с учетом борьбы с зарубежными соперницами определить главного кандидата для выступления на чемпионате Европы.

- У вас уже есть какой-т план по завоеванию недостающих лицензий?

- Мы проанализировали весовые категории, в которых наши спортсменки пока без лицензий, проанализировали кто из соперников эти лицензии уже завоевал, и кто из главных конкурентов все еще не попал на Олимпиаду. Исходя из этого я считаю, что нашим спортсменкам как минимум в трех весовых категориях – до 53, 63 и 75 кг под силу решить задачу завоевания лицензий уже на Европейском квалификационном турнире в Сербии. Что касается категории до 58 кг, то я не так давно обсуждал ход реабилитации с Валерией Кобловой. Если восстановление и дальше будет идти по плану, она сможет присоединится к команде на сборе перед Чемпионатом Европы и возможно сможет подготовится лицензионному турниру. Мы очень на это надеемся.

- По каким критериям будет осуществляться отбор команды непосредственно на Олимпийские игры?

- Главным отборочным турниром на Олимпийские игры будет чемпионат России в Санкт-Петербурге. Но просто победы на нем для попадания в команду недостаточно. Будет учитываться количество международных соревнований, места, которые спортсменка на этих соревнованиях занимает, а также результаты поединков с основными иностранными соперницами.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх