Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Лавров: В спорте всегда есть место приметам - надеюсь, Астрахань снова принесет нам удачу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Квалификационный олимпийский турнир по гандболу среди женских команд состоится в Астрахани с 18 по 20 марта. Первый вице-президент ФГР, трехкратный олимпийский чемпион <a href="http://infosport.ru/person/1179?fio=Андрей ЛАВРОВ" target="_blank">Андрей Лавров</a> прокомментировал этот выбор.</p>

7:4518.01.2016

Квалификационный олимпийский турнир по гандболу среди женских команд состоится в Астрахани с 18 по 20 марта. Первый вице-президент Федерации гандбола России (ФГР), трехкратный олимпийский чемпион Андрей Лавров прокомментировал этот выбор.

- В нашем списке было несколько городов, в том числе Москва, Санкт-Петербург, Краснодар и Ростов-на-Дону. Почему выбрали Астрахань? Там новый современный дворец на 5500 зрителей. В июне прошлого года на этой арене при полном аншлаге (люди сидели даже в проходах!) женская сборная победила Германию и пробилась на чемпионат мира. Рассчитываем на такую же зрительскую поддержку в марте. Кроме того, в спорте всегда есть место приметам и суевериям. Надеюсь, Астрахань снова принесет удачу нашей команде – теперь уже в олимпийской квалификации. И, конечно, при выборе места проведения турнира большую роль сыграла огромная заинтересованность властей региона и лично губернатора Астраханской области Александра Александровича Жилкина, который очень много делает для развития гандбола в нашей стране, - сказал Лавров в интервью Службе информации Олимпийского комитета России (ОКР).

- Россиянкам предстоит встретиться с Польшей, Швецией и Мексикой. Кого в этой компании стоит больше всего опасаться?

- Ключевым будет первый матч - против Польши, 18 марта. Как вы знаете, именно эта команда преградила россиянкам путь в четвертьфинале чемпионата мира-2015. 19-го мы играем с Мексикой – тут проблем быть не должно. Гандбол в этой стране пока только делает первые шаги. И, наконец, 20 марта нас будет ждать Швеция. Довольно серьезный соперник. Шведки уже занимали призовые места на крупных турнирах, знают вкус больших побед. Среди трех европейских команд в нашей группе одна окажется лишней. Надеюсь, это будем не мы.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх