Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Журналист телеканала ARD: "Не думаю, что российские легкоатлеты поедут на Олимпиаду в Рио"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Автор скандального фильма о допинге, журналист немецкого телеканала ARD&nbsp;Хайо Зеппельт считает, что российские легкоатлеты не примут участия в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.</p>

12:3028.12.2015

Автор скандального фильма о допинге, журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт считает, что российские легкоатлеты не примут участия в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"Я не думаю, что сборная России по лёгкой атлетике поедет на Олимпиаду. Но я бы сказал аналогично и по отношению к любой другой команде. Я думаю, что они не могут сделать домашнюю работу хорошо всего лишь за шесть месяцев, это невозможно! У вас самая большая страна в мире, огромное количество атлетов — тысячи, десятки тысяч. Как вы сможете изменить свою культуру так быстро, за полгода? Это невозможно! Вы можете изменить определённые правила, но это не изменит в один момент ментальность такого большого количества людей.

Если на данный момент в организме какого-либо спортсмена есть допинг — таблетка или инъекция, обычно эффект от неё остаётся на достаточно продолжительное время. И преимущество останется и в 2016 году, когда этот атлет будет соревноваться в Рио. И я не хочу этого. Поэтому лучший способ сказать русским: сидите дома. И если это случится, тогда россияне выучат этот урок, они будут знать, что они реально должны измениться. И это будет очень сильное послание всем другим нациям: если делать так же, то получишь дисквалификацию. Думаю, в этот раз так и нужно поступить.
Возможно, в Токио-2020 Россия сможет выставить абсолютно чистую команду. Это вполне возможно, впереди несколько лет, которых будет достаточно. Не готов сделать такое утверждение относительно зимних Игр-2018, возможно, и там тоже да. Но 2016-й — нет, он слишком близко. Это моё мнение, это невозможно", — приводит "Р-Спорт" слова Зеппельта.

Немецкий телеканал ARD 3 декабря 2014 года выпустил в эфир документальный фильм Хайо Зеппельта, в котором сообщалось о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами, 7 декабря была показана вторая часть фильма.

В ноябре ИААФ на основе отчета независимой комиссии ВАДА дисквалифицировало Всероссийскую федерацию легкой атлетики и отстранила российских спортсменов от участия в международных соревнованиях.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх