Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Бразилии представлен факел Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро

58 - Внутреняя страница новости

<p>Оргкомитет Олимпиады-2016 в бразильском городе Рио-де-Жанейро представил дизайн факела, который будут нести спортсмены-паралимпийцы.</p>

9:5012.12.2015

Оргкомитет Олимпиады-2016 в бразильском городе Рио-де-Жанейро представил дизайн факела, который будут нести спортсмены-паралимпийцы.

Как сообщили организаторы соревнований, их задача состояла в том, чтобы разработать объект, внешний вид которого одновременно бы походил на соответствующий олимпийский символ и отличался от него.

"Это не тот же олимпийский факел, перекрашенный в другой цвет. Мы создавали оба символа одновременно", - рассказал Густаву Шеллес, один из дизайнеров проекта.

Тем не менее цвета, в которых выполнен факел, действительно изменились по сравнению с представленным в июле олимпийским символом - вместо зеленого и голубого появились красный и оранжевый. Другим заметным отличием стала надпись, расположенная около основания. Она сделана с помощью шрифта Брайля, который позволяет читать и писать незрячим людям, и представляет собой перечисление главных паралимпийских ценностей: смелость, равенство, решимость, вдохновение. В верхней части факела - над волной, символизирующей пейзаж Рио-де-Жанейро - изображен символ Паралимпийских игр-2016.

Организаторы соревнований также обнародовали подробности маршрута, по которому будет следовать факел. По их словам, эстафета пройдет по территории пяти бразильских регионов, после чего ее участники - в общей сложности 700 человек - достигнут штата Рио-де-Жанейро. В частности, стать свидетелями путешествия факела смогут жители Параны, Риу-Норти-ду-Сул, Федерального округа, Санта-Катарины и Сан-Паулу.

Паралимпийские игры пройдут в бразильском Рио-де- Жанейро с 7 по 18 сентября 2016 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2522357
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Наверх