Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Мексики сумела избежать отстранения от участия в Олимпиаде-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная Мексики сумела избежать отстранения от участия в летних Олимпийских играх 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро. Об этом&nbsp;рассказал заместитель генерального директора Международного олимпийского комитета Пере Миро.</p>

10:5009.12.2015

Сборная Мексики сумела избежать отстранения от участия в летних Олимпийских играх 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро. Об этом рассказал заместитель генерального директора Международного олимпийского комитета Пере Миро.

Ранее стало известно, что руководство МОК отправило в Национальный олимпийский комитет (НОК) Мексики письмо с предупреждением о возможном отстранении от Игр из-за государственного вмешательства в дела организации. Правительство страны организовало ряд финансовых инспекций с целью проверки законности траты средств в федерациях по различным видам спорта. Эта инициатива привела к серьезному конфликту между сторонами.

Представители МОК подтвердили, что организация выступает против государственного вмешательства в дела спортивных федерация и призывает к уважению автономии олимпийского движения.

По словам Миро, руководители МОК обсудили этот вопрос с представителями мексиканского правительства на заседании исполкома в Лозанне. Чиновники заверили МОК, что не нарушали автономию национальных олимпийских организаций и не будут делать этого в будущем. В свою очередь представителям МОК не удалось найти доказательств политического вмешательства.

Ранее президент НОК Мексики Карлос Падилья Бесерра назвал возможное отстранение сборной от участия в Играх-2016 огромной трагедией для всего мексиканского спорта.

В октябре МОК наложил дисквалификацию на НОК Кувейта из- за вмешательства правительства страны в деятельность организации. Кувейтские власти не ответили на предложения МОК заморозить реализацию спорных положений кувейтского спортивного законодательства на период до того момента, когда было бы найдено резонное и взаимоприемлемое решение.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2510146
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх