Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обновлен рейтинг Союза биатлонистов России

58 - Внутреняя страница новости

<p>После успешных выступлений на двух этапах Кубка мира Александр Логинов с Матвеем Елисеевым возглавили мужской рейтинг СБР.</p>

10:1218.12.2019

После успешных выступлений на двух этапах Кубка мира Александр Логинов с Матвеем Елисеевым возглавили мужской рейтинг Союза биатлонистов России (СБР) с 415 и 389 баллами соответственно. Несмотря на большее количество проведенных гонок на Кубке IBU Халили Саид Каримулла занял третью строчку.

Следующие 6 мест – у спортсменов, выступающих на Кубке России, где развернулась совершенно бескомпромиссная борьба. Согласно утвержденным критериям отбора, на 4-7 этапы Кубка IBU отбирается лидер текущего рейтинга Кубка России (после первых 3-х этапов). Основная борьба за первенство шла между ханты-мансийцем Семеном Сучиловым и ульяновцем Юрием Шопиным. На первых двух этапах в Ханты-Мансийске и Увате периодически сменяя друг друга на первом месте они не могли оторваться друг от друга более чем на 10 очков. После провала Сучилова в индивидуальной гонке в Чайковском, казалось что судьба первого места практически решена - разрыв составил 12 очков. Но борьба в заключительном спринте разворачивалась по голливудскому сценарию. После первой стрельбы с двумя промахами Юрий занимал 32 место, а Семен с одним промахом шел на восьмой позиции. Одинаково отстрелявшись на втором рубеже и практически в "одни ноги" пройдя финишный круг Семен занял второе место, а Юрий сумел подняться на седьмое. Разница в очках между вторым и седьмым местом составляет те самые 12 очков. Таким образом, после трех этапов в рейтинге Кубка России два лидера с одинаковым количество очков, и как поступать в таком случае – никаким регламентом не прописано.

У женщин в общем рейтинге наблюдается другая ситуация. Успешные выступления и большее количество гонок позволили Екатерине Глазыриной, Ирине Старых и Анастасии Поршневой занять первые три строчки с 365, 356 и 351 баллами. Лидер женской сборной на Кубке Мира - Светлана Миронова расположилась на 4-м месте с 292 баллами. Следующие 5 мест занимают девушки с Кубка России, среди которых так же была интересная борьба. После первого этапа с небольшим отрывом от Анны Никулиной лидировала Ульяна Кайшева. Однако слабые выступления на втором этапе и пропуск третьего не позволили ей попасть в 10-ку сильнейших, чем воспользовалась Анна Никулина. Далее с разницей в 1 балл 2-4 места заняли Мошкова Екатерина, Павлова Евгения и Васнецова Валерия.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх