Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FINA объявила о создании нового турнира – Champions Swim Series

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новый турнир под эгидой FINA пройдет в три этапа (американский, азиатский и европейский) &mdash; с марта по май 2019 года.</p>

5:1718.12.2018

Международная федерация водных видов спорта (FINA) объявила о создании нового турнира – Champions Swim Series. Данное решение принято на фоне негативной реакции плавательного сообщества в связи с запретом на участие в коммерческих соревнованиях, сообщает пресс-служба ОКР.

Новый турнир пройдет в три этапа (американский, азиатский и европейский) — с марта по май 2019 года. По задумке FINA, в соревнованиях примут участие лучшие пловцы со всего мира: олимпийские чемпионы, чемпионы мира, обладатели мировых рекордов. Общий призовой фонд Champions Swim Series составит около 3,5 миллионов евро.

Все участники будут распределены по командам, состоящим из 12 мужчин и женщин. Заплывы пройдут в 50-метровом бассейне на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем. Состязания в других дисциплинах находятся в стадии обсуждения. Все расходы, связанные с участием спортсменов, возьмет на себя Международная федерация водных видов спорта.

"Я очень рад появлению нового соревнования для звезд нашего спорта, — отметил президент FINA Хулио Маглионе. – Турнир станет ярким началом плавательного сезона и еще больше повысит зрительский интерес к плаванию".

Решение FINA можно также рассматривать как реакцию на критику со стороны спортсменов, которым под страхом двухгодичной дисквалификации было запрещено участвовать в коммерческом турнире "Energy of swim". Он должен был пройти в итальянском Турине с 20 по 21 декабря.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх