Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мартен Фуркад выиграл масс-старт на этапе КМ в Анси, Антон Шипулин финишировал четвертым (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Француз Мартен Фуркад одержал победу в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси. Этот успех стал для него вторым в сезоне.</p>

2:2418.12.2017

Француз Мартен Фуркад одержал победу в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси. Этот успех стал для него вторым в сезоне. Лучший из россиянАнтон Шипулин не смог побороться за награды и остался четвертым.

В числе 30 лучших биатлонистов мира стартовало шесть россиян: Максим Цветков восстановился после болезни и сделал квоту сборной России максимальной. Но на первом же рубеже число претендентов на высокое место из нашей команды уменьшилось, потому что Матвей Елисеев провел шокирующую стрельбу, не закрыв ни одной мишени. А в лидеры вышел Антон Шипулин, который уверенно проходил рубеж за рубежом. К четвертой стрельбе из лидеров, закрывших все 15 мишеней, осталось лишь три человека: Шипулин, Эрик Лессер и Мартен Фуркад. На пятки троице, ведущей борьбу за первое место, наступали Йоханнес Бё и Симон Эдер, на подступах к пятерке расположился и Александр Логинов, показавший накануне высокую скорость.

Последний рубеж лидеры прошли так же уверенно. Фуркад убежал в гонку на несколько секунд раньше конкурентов, а Шипулин не смог поддержать его скорость. Атаку на француза повели Бё-младший и Лессер, а россиянин остался позади. Но двукратный олимпийский чемпион удержал преимущество и даже успел финишировать с флагом.

Кубок мира. Третий этап. Анси (Франция) Мужчины. Масс-старт

1. Мартен Фуркад (Франция) – 36.30,3 (0 промахов)

2. Йоханнес Бё (Норвегия) – +3,9 (2)

3. Эрик Лессер (Германия) – +6,2 (0)

4. Антон Шипулин (Россия) – +25,1 (0)

5. Бенджамин Вегер (Швейцария) – +25,8 (1)…

9. Александр Логинов – +1.01,4 (3)…

13. Антон Бабиков – +1.13,7 (2)…

19. Евгений Гараничев – +2.03,5 (4)…

21. Максим Цветков – +2.17,6 (1)…

30. Матвей Елисеев (все - Россия) - +6.31,9 (9)

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх