Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Нуждов: Этим решением мы обманываем не только болельщиков, но и спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Союз биатлонистов России опубликовал состав сборной России на первые этапы Кубка мира и&nbsp;Кубка IBU.</p>

14:3017.11.2019

Союз биатлонистов России опубликовал состав сборной России на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU. 

Вице-президент СБР, член правления организации Алексей Нуждов заявил ТАСС о неправомерности действий Президента Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева, который  единолично изменил критерии отбора российских биатлонистов в национальную команду на международные старты, включая первые три этапа Кубка мира.

В списках сборной не оказалось ряда биатлонистов, которые выполнили критерии отбора благодаря выступлению в двух контрольных тренировках на сборе в Тюмени. В основную команду не попали Тамара Воронина и Кирилл Стрельцов, зато в нем оказалась Ирина Старых, изначально претендовавшая только на второй по значимости турнир - Кубок IBU, поскольку в сборной прошла только заключительный этап подготовки к сезону. При этом Екатерина Глазырина не попала в состав команды даже на Кубок IBU, хотя была одной из лучших в отборе.

"Меня сильно удивил опубликованный состав команд на Кубок мира и Кубок IBU, поскольку при его формировании были нарушены утвержденные нами же критерии отбора. Никаких заседаний правления, которое могло бы внести в них корректировки, не проводилось. Получается, что глава СБР Владимир Драчев, который сейчас находится в Тюмени, единолично и неправомерно изменил их, включив в состав людей, которых там быть не должно", - сказал Нуждов.

"Мне сейчас стыдно за руководство СБР, этим решением мы обманываем не только болельщиков, но спортсменов, отобравшихся в команду по спортивному принципу. Лично я не хочу, чтобы про меня говорили, что мои слова расходятся с делом", - подчеркнул он.

Первый этап Кубка мира пройдет в шведском Эстерсунде с 30 ноября по 8 декабря.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх