ЦСКА победил "Баварию" в 241-м матче Андрея Воронцевича в Евролиге

<p>Андрей Воронцевич вышел на 15-е место в истории турнира, опередив Виктора Хряпу (240 игр).</p>

10:1017.11.2018

В регулярном чемпионате Евролиги армейцы продолжают выступать без поражений – 7 побед из 7! Сегодня они в гостях переиграли "Баварию".

ЦСКА впервые вышел вперед на 4-й минуте (13:11), немецкий клуб тут же сравнял счет, после чего гости больше ни разу не выпускали лидерство из своих рук. Спустя еще 3 минуты разрыв в счете впервые стал двузначным (26:16), а незадолго до конца первой половины достиг "+18" (54:36).

Во второй половине армейцы несколько сбавили обороты. И даже позволили "Баварии" сократить отставание до 8 очков (64:56). Однако быстро восстановили комфортный перевес: еще по ходу третьего периода он дважды достигал "+16". Попытки немецкого клуба организовать погоню к успеху не привели. Максимум, чего смогли добиться хозяева в заключительной четверти – трижды приблизиться к ЦСКА на 10 очков.

Главным же событием встречи стало достижение Андрея Воронцевича. Форвард армейцев провел 241-й матч в Евролиге, что является рекордом как среди игроков ЦСКА, так и среди всех российских баскетболистов. Воронцевич вышел на 15-е место в истории турнира, опередив Виктора Хряпу (240 игр). При этом оба входят в первую пятерку по количеству встреч среди тех, кто выступал в Евролиге за один клуб. Армейский дуэт опережают только Хуан Карлос Наварро (341 матч за "Барселону" - абсолютный лидер турнира), Димитрис Диамантидис (278 за "Панатинаикос") и Серхио Юй (247 за "Реал").

Стоит отметить, что в матче с "Баварией" игроки сборной России играли немного, но весьма результативно. Никита Курбанов за 12 минут набрал 10 очков, Семен Антонов – 6 за 9 с половиной, Воронцевич – 3 за 12. Всего же на троих они реализовали 6 бросков с игры из 9 (в том числе – 3 трехочковых из 5) и 4 штрафных из 5. Ничего не забил только Михаил Кулагин, однако он пробыл на площадке всего 27 секунд.