Евгения Тарасова - Владимир Морозов выиграли этап Гран-при в парном катании в Москве (видео)

<p>Серебряные призеры Олимпийских игр&nbsp;в Корее в командных соревнованиях, двукратные чемпионы Европы, призеры чемпионата мира Евгения Тарасова -&nbsp;Владимир Морозов выиграли этап Гран-при в Москве и вышли в финал серии.</p>

2:3218.11.2018

Серебряные призеры Олимпийских игр в Корее в командных соревнованиях, двукратные чемпионы Европы, призеры чемпионата мира Евгения ТарасоваВладимир Морозов выиграли этап в Москве в парном катании и с победами на двух Гран-при вышли в финал серии. Итальянцы Николь Делла Моника - Маттео Гуаризе стали серебряными призерами. Россияне Дарья ПавлюченкоДенис Ходыкин завоевали бронзовые медали, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.

В день проката произвольной программы на утренней тренировке произошел несчастный случай. При заходе на прыжок Женя Тарасова столкнулась с Александром Коровиным, упала и рассекла подбородок. В сопровождении врачей сборной спортсменка была направлена в больницу, где ей наложили аккуратные косметические швы. Все разговоры о том, чтобы сняться с турнира, Женя отмела сразу.

Два года назад на чемпионате мира в Хельсинки случился похожий инцидент. На тренировке перед произвольной программой фигуристка серьезно поранила ногу. Ей наложили больше 10 швов, но Женя настояла на том, что продолжит выступления. В Финляндии ребята стали серебряными призерами. На московском Гран-при победили. Хотя пять швов на подбородке, ожидание и волнение, естественно, не могли не сказаться на прокате паре. Тем не менее и Женя, и Володя справились, продемонстрировав сильные качества характеров. Спортсмены допустили помарку на 3 сальхове, который получился с недокрутами, но с остальными элементами в целом справились и почти на 7 баллов улучшив свой "сизн бест"!

Дебютанты взрослого сезона Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин, которые уже имеют в багаже бронзу финского Гран-при, в Москве завоевали вторую бронзу. Фигуристы прыгнули 3 флип - прыжок, который редко исполняют парники, каскад 3 тулут - 2 тулуп - 2 тулуп, после чего Даша упала буквально на ровном месте. Это обстоятельство несколько выбило из колеи - ребята ошиблись на выбросе 3 флип, но постарались взять себя в руки и с остальными элементами справились. В произвольной программе они уступили дуэтам из Италии и Австрии, но по сумме двух прокатов стали третьими.

Не получился прокат произвольной программы у Алисы Ефимовой и Александра Коровина. Спортсмены ошиблись на первом прыжке и допускали помарки в других элементах. В итоге ребята стали пятыми - естественно, расстроились и от комментариев отказались.