Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алина Загитова выиграла короткую программу на Гран-при России, Софья Самодурова - вторая (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второе место, также с лучшим в сезоне прокатом, заняла россиянка Софья Самодурова, третьей стала Алексия Паганини из Швейцарии.</p>

10:3517.11.2018

Олимпийская чемпионка, российская фигуристка Алина Загитова уверенно выиграла короткую программу на пятом этапе серии Гран-при в Москве. За своё безошибочное выступление Загитова получила от судей 80,78 балла, что почти на балл выше принадлежащего ей мирового рекорда, установленного на турнире серии "челленджер" в Германии (79,93). Ученица Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза уверенно исполнила фирменный каскад тройной лутц - тройной ритбергер, сделала двойной аксель и тройной флип во второй половине программы.

Второе место, также с лучшим в сезоне прокатом, заняла россиянка Софья Самодурова, третьей стала Алексия Паганини из Швейцарии.

Ещё одна российская фигуристка, Полина Цурская, занимает седьмое место после короткой программы. Судьи заметили недокрут на втором прыжке в каскаде и не оценили двойной ритбергер, который спортсменка прыгнула вместо тройного.

Фигурное катание. Пятый этап Гран-при. Москва

Женщины. Короткая программа

1. Алина Загитова (Россия) — 80,78.

2. Софья Самодурова (Россия) — 67,40.

3. Алексия Паганини (Швейцария) — 63,43…

7. Полина Цурская (Россия) — 56,81.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх