Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Нигерия впервые будет представлена на зимних Олимпийских играх

58 - Внутреняя страница новости

<p>Квалификационный отбор на ОИ-2018 прошли три бобслеистки из Нигерии.</p>

13:0517.11.2017

Нигерийские спортсмены впервые примут участие в зимних Олимпийских играх, африканскую страну на Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане представят бобслеистки. Об этом сообщает ESPN.

Квалификационный отбор на зимние Олимпийские игры 2018 года прошли три бобслеистки из Нигерии - Сеун Адигун, Нгози Онвумере и Акуома Омеога. Спортсменки успешно выступили в пяти квалификационных заездах в соревнованиях экипажей-двоек - в Юте, Уистлере и Калгари. Пилот экипажа Адигун - бывшая чемпионка Африки в беге на 100 м с барьерами, участница Олимпиады-2012.

"Это огромное достижение для нигерийского спорта. Больше всего я горжусь тем, что могу сыграть маленькую роль в создании возможностей для развития зимних видов спорта в стране, - сказала Адигун. - Наша цель - как можно лучше представить Африку на зимних Играх".

Средства на подготовку и покупку снаряжения спортсменки нашли при помощи краудфандинга, собрав более $75 тысяч. Они разместили видеоролик, на котором станцевали и спели.

Сборная Нигерии может завоевать еще одну путевку на Олимпиаду-2018 - на участие в соревнованиях по скелетону претендует Симиделе Адеагбо, которой осталось провести три квалификационных заезда.

Олимпиада пройдет с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхёнчхане.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4737281
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх