Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Патрик Хикки: "У России есть воля и ресурсы, чтобы своевременно осуществить необходимую реформу"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки выступил с заявлением по поводу отчета независимой комиссии ВАДА.</p>

7:4417.11.2015

Президент Европейского олимпийского комитета (ЕОК) Патрик Хикки выступил с заявлением по поводу отчета независимой комиссии ВАДА.

"Выводы, которые содержатся в отчете независимой комиссии ВАДА, конечно, сильно беспокоят всех членов спортивного сообщества. Ясно, что требуется провести реформу российской антидопинговой программы, но я абсолютно уверен в том, что у России есть воля и ресурсы, чтобы своевременно осуществить такую реформу.

Это особенно важно еще и потому, что Олимпийский комитет России был и остается сильным и преданным сторонником олимпийского движения в Европе и во всем мире. Поэтому я призываю Россию приложить все возможные усилия с целью соблюдения кодекса ВАДА.

Мы видели, как другие крупные страны, у которых в прошлом были допинговые проблемы, стали впоследствии мировыми лидерами в глобальной борьбе против употребления запрещенных препаратов в спорте. У России также имеются все возможности для того, чтобы в будущем стать одной из ведущих держав в этом направлении.

На этой неделе я планирую провести встречу с президентом ОКР Александром Жуковым во время Генеральной ассамблеи ЕОК в Праге. Воспользуюсь этой возможностью, чтобы еще раз подчеркнуть свою обеспокоенность по поводу выводов, обозначенных в отчете, но также и для того, чтобы заявить о том, что ЕОК окажет ОКР всестороннюю поддержку в деле борьбы с допингом.

Надеюсь, что Россия воспользуется возможностями по взаимодействию с соответствующими международными антидопинговыми органами, чтобы мы смогли увидеть, как честные российские атлеты представляют чистую от допинга Всероссийскую федерацию легкой атлетики на Олимпийских играх в Рио", - заявил Патрик Хикки, слова которого приводит пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх