Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Кубке Кремля Карен Хачанов вышел в четвертьфинал

58 - Внутреняя страница новости

<p>Результаты встреч на теннисном турнире &quot;ВТБ Кубок Кремля&quot; за 16 октября.</p>

9:4617.10.2019

С 12 по 20 октября 2019 года в Москве проходит 30-й юбилейный теннисный турнир "ВТБ Кубок Кремля". Общий призовой фонд турнира составляет $1,954 млн.

Результаты встреч на теннисном турнире "ВТБ Кубок Кремля" за 16 октября сообщает пресс-служба турнира.

Главным событием среды стал поединок между действующим чемпионом столичных соревнований россиянином Кареном Хачановым и немцем Филиппом Кольшрайбером – 3/6, 6/3, 7/6(7). Невероятный по накалу страстей матч продолжался 2 часа 23 минуты. В решающей партии россиянин спас 5 матчболов и реализовал свой - с первой попытки. Эту волевую победу Карен посвятил жене Веронике и сыну Давиду, и отдельно поблагодарил болельщиков, которые горячо его поддерживали: "Без вас я бы сегодня не выжил!". В четвертьфинале Карену предстоит сыграть с чемпионом турнира "ВТБ Кубок Кремль 2012" Андреасом Сеппи.

Интерес российских болельщиков в первой половине дня был прикован к корту № 1, где происходило противостояние двух обладателей специальных приглашений в основную сетку турнира - 17-летним Алибеком Качмазовым и 19-летним Аленом Авидзбой. Победу одержал чуть более опытный Авидзба – 6/1, 4/6, 6/1. Это первая победа теннисиста на турнире уровня ATP в "основе". "Я ещё не привык играть при таких трибунах, было много людей. Я чувствовал на себе давление. Во втором сете я "подсдулся", отошёл назад, перестал бить по мячу, очень много было глупых ошибок. Начало третьего сета было достаточно сложным — у него был брейк-пойнт на 1/1, но, слава Богу, я справился с этим, и всё удачно закончилось", - прокомментировал ход поединка Авидзба в интервью пресс-службе.

С не меньшим любопытством теннисная публика ожидала встречи финалиста "ВТБ Кубка Кремля 2018", седьмого сеяного Адриано Маннарино (Франция) и представителя Казахстана Михаила Кукушкина. В двух сетах победу одержал француз – 7/6(4), 6/2. Маннарино сыграет с Душаном Лайовичем.

В женской сетке состоялось российское дерби между Анной Калинской и Екатериной Александровой. Уроженка Челябинска Александрова не оставила своей соотечественнице никаких шансов – 6/1, 6/1. Встреча продолжалась 55 минут. После игры Екатерина ответила на вопрос о своих шансах на победу в московском турнире. "Я не хочу загадывать, ведь это последний турнир сезона, - отметила российская спортсменка. - Буду стараться играть на максимуме". Её соперницей в борьбе за выход в полуфинал будет Каролина Мухова из Чехии, которая обыграла четвертую ракетку соревнований хорватку Донну Векич - 6/4, 6/2.

Непростым получился старт для десятой ракетки мира швейцарки Белинды Бенчич, но все же он смогла сломить сопротивление Полоны Херцог в трех сетах - 1/6, 6/3, 6/4. "Она [Полона Герцог] действительно неудобный для меня соперник – рассказала третья сеяная турнира в интервью пресс-службе турнира. - Она улучшила свои результаты и игру за последние несколько лет. Очень тяжелый оппонент для любого игрока, учитывая ее резаные удары, сильную подачу, хороший форхенд. Я была готова к этому, но в первом сете по какой-то причине не могла найти к ней подход. И тогда я просто начала бороться за каждое очко, один мяч там, один сям… И вот так я выиграла второй сет. Затем снова, в начале третьего сета я чувствовала, что немного выпала из игры, но была близка к решению "загадки" о том, как ее обыграть. Каким-то образом, я смогла перевернуть игру. Я выиграла и рада этому". В следующем круге Бенчич предстоит сыграть с Кирстен Флипкенс, которая в трёх сетах одержала победу над украинкой Даяной Ястремской – 6/3, 3/6, 6/3.

В первом парном матче спортсменки из Японии Сюко Аояма и Ина Шибахара сразились с обладателями WC россиянками Софьей Лансере и Алиной Чараевой, обыграв их со счётом – 6/1, 6/3. В следующем раунде японки сыграют с четвёртыми сеяными турнира Дарьей Юрак (Хорватия) и Алицией Росольской (Польша).

Вторыми на корте сыграли обладатели WC россияне Савриян Данилов/Роман Сафиуллин и представители Италии и Аргентины соответственно, Симоне Боллели и Андрес Молтени. Боллели/Молтени обыграли соперников в двух сетах – 7/5, 6/1. В следующем матче они сразятся с Романом Йебавы из Чехии и Игорем Зеленайем из Словакии, которые выбили из борьбы вторых сеяных турнира британцев Джейми Маррея и Нила Скупски – 6/4, 3/6, 10-4.

Первые сеяные турнира в женской сетке Тимеа Бабош (Венгрия) и Кристина Младенович (Франция) стали и первыми полуфиналистами. Они обыграли пару Надя Киченок (Украина)/Ралука Олару (Румыния) – 6/3, 7/6.

А в мужской сетке парного турнира первыми полуфиналистами стали итальянцы Андреас Сеппи и Томас Фаббиано, которые в двух сетах обыграли пару Альяж Бедене (Словения)/Николас Харри (Чили) – 6/4, 6/3. В полуфинале они сыграют с победителями матча Матве Мидделкооп (Нидерланды)/ Марсело Демолинер (Бразилия) против представителей Монако Ромейна Арнеодо и Уго Ниса.

Россиянка Вероника Кудерметова и словенка Катарина Среботник обыграли пару Екатерина Александрова (Россия)/Александра Саснович (Беларусь) – 7/6, 6/3. В четвертьфинале они встретятся на корте с третьими сеяными турнира Бетани Маттек-Сандс (США)/Кирстен Флипкенс (Бельгия), которые на чемпионском тай-брейке смогли взять верх над Ольгой Данилович из Сербии и Айлой Томлянович из Австралии – 6/7, 6/0, 10-6.

Вторые сеяные турнира канадка Габриэла Дабровски и чешка Катерина Синякова одержали победу над парой Натела Дзаламидзе (Россия)/Лидия Морозова (Беларусь) – 3/6, 6/3, 10-6. В следующем круге они встретятся на корте с дуэтом Анна Калинская (Россия)/ Юлия Путинцева (Казахстан).

В завершающем день мужском парном матче третьи сеяные турнира австриец Филипп Освальд и новозеландец Маркус Даниель пробились в полуфинал, обыграв представителей Казахстана Михаила Кукушкина и Александра Бублика – 7/5, 6/0. В полуфинале они сыграют с победителем встречи Роман Йебавы (Чехия)/Игорь Зеленай (Словакия) vs Симоне Боллели (Италия)/Андрес Молтени (Аргентина).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх