Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Горизонтальные памятники на могилу

58 - Внутреняя страница новости

<p>На современном рынке ритуальных услуг представлен огромный ассортимент разнообразных мемориальных сооружений, отличающихся друг от друга по формам, размерам, дизайнерскому решению, конкретному назначению и стоимости.</p>

16:0717.10.2018

На современном рынке ритуальных услуг представлен огромный ассортимент разнообразных мемориальных сооружений, отличающихся друг от друга по формам, размерам, дизайнерскому решению, конкретному назначению и стоимости.
Неподготовленному человеку бывает совсем непросто разобраться в существующем многообразии, и сделать правильный выбор в соответствии с определенными условиями. В некоторых случаях для получения действительно качественного, надежного и одновременно недорого изделия стоит рассмотреть горизонтальные варианты надгробий.

горизонтальные памятники

Особенности конструкции

Чаще всего горизонтальные памятники из гранита приобретаются для семейных захоронений, и рассчитаны на несколько человек. При необходимости такой мемориал можно заказать и на одного человека, однако это не всегда целесообразно. В целом внешний вид таких надгробий на двоих не особо отличается от традиционных вертикальных вариантов.
Единственными отличиями являются габариты и отсутствие личных портретов. Обычно на плите указываются только имена и даты рождения.

К основным элементам этих мемориальных конструкций можно отнести:

  • Стела. Это непосредственно сам горизонтальный памятник, имеющий плоскую, прямоугольную, квадратную, овальную либо произвольную форму. Плита оформляется декоративными украшениями, наносится гравировка и другие художественные элементы;
  • Цокольный постамент. Он может быть различных размеров, но всегда выше уровня земли;
  • Вазы и цветники. Зачастую клумбы или рабатки из гранита сооружаются по периметру захоронения, но могут располагаться и по бокам или спереди стелы.

Преимущества горизонтальных монументов

Как показывает практика, для семейных захоронений, рассчитанных на несколько человек оптимальным вариантом станут горизонтальные памятники на могилу.

Такие сооружения несут в себе следующие положительные моменты:

  1. В первую очередь, это выгодно. Один памятник в любом случае обойдется дешевле, нежели изготовление и монтаж нескольких монументов, например, на троих;
  2. Художественное оформление единого мемориала проще реализовать, чем декорировать отдельно два-три захоронения. В этом случае легче выдержать общий стиль и построить дизайнерскую концепцию;
  3. За счет малой высоты таких надгробий упрощается и ускоряется процесс уход за участком;
  4. Горизонтальное решение позволяет экономить не только финансовые средства, но и полезное пространство на участке. Открывается удачная возможность поставить дополнительные декоративные элементы композиции и место для отдыха.

горизонтальные памятники

Осуществляя выбор памятника, многие ориентируются на размеры. формы, художественное исполнение. Не стоит забывать и о подборе самого материала.
Сегодня в Москве можно встретить большое количество изделий из некачественного дешевого гранита из Китая, который недобросовестные производители выдают за высококачественный камень.

Если вы хотите получить действительно надежное и долговечное изделие недорого, обязательно обратите внимание на этот критерий. Самым лучшим вариантом для производства горизонтальных мемориалов считается карельский гранит. Он отличается плотной структурой, поэтому менее подвержен стираниям и механическим воздействиям, безболезненно переносит критические перепады температурных режимов и влияние атмосферных осадков.

Приобретайте гранитные монументы только в крупных проверенных компаниях, которые могут предоставить обширное портфолио с фото готовых работ. Это даст вам возможность сэкономить на покупке, получив при этом по-настоящему качественное изделие с крестом, оригинальной отделкой и другими украшениями. Очень часто в таких организациях можно попасть на различные распродажи, сезонные скидки и купить товар по акции, что обойдется вам значительно дешевле.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх