Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

20 октября в Будапеште (Венгрия) стартует чемпионат мира по спортивной борьбе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начнут чемпионат мира борцы вольного стиля.&nbsp;Их рейтинг формировался исходя из результатов четырех турниров: Гран-при &quot;Иван Ярыгин&quot;, Гран-при в Тбилиси, Открытый чемпионат Южной Африки и Гран-при &quot;Александр Медведь&quot;.</p>

6:0718.10.2018

20 октября в Будапеште (Венгрия) стартует чемпионат мира по спортивной борьбе. С этого года внедрен так называемый "Рейтинг UWW", который формировался по итогам определенных турниров. На его основе будут разводиться по 4 борца в каждом весе на чемпионате мира. Однако самой ожидаемой схваткой чемпионата является дуэль "Снайдер - Садулаев", но ни тот, ни другой в число сеяных не попали. Некоторые подробности - в обзоре WRESTRUS.RU.

Начнут чемпионат мира вольники, и их рейтинг формировался исходя из результатов четырех турниров: Гран-при "Иван Ярыгин", Гран-при в Тбилиси, Открытый чемпионат Южной Африки и Гран-при "Александр Медведь", а также континентальный чемпионат. Также в рейтинговой системе будет учитываться и чемпионат мира - но начиная с 2018 года - а результаты Парижа-2017 учитываться не будут.

О самой формуле начисления очков поговорим позднее, но, например, Абдул Рашид Садулаев в этом году проборолся в весе до 97 кг лишь на чемпионате России - и не имеет очков в рейтинге UWW. Да, он занимает второе место в рейтинге в весе до 92 кг за победу на чемпионате Европы и рейтинговом турнире "Иван Ярыгин", но уже эти очки не имеют никакой силы. Не оказалось в рейтинговом листе сеяных и олимпийского чемпиона Кайла Снайдера, который принимал участие лишь в одном рейтинговом турнире - "Иван Ярыгин", победа на котором не дала ему такое количество очков, чтобы он входил в четверку лучших. Таким образом, Кайл Снайдер и Абдул Рашид Садулаев, чисто теоретически, могут встретиться друг с другом уже в квалификации. Понятно, что на следующий год рейтинг будет сформирован уже с учетом чемпионата мира, но факт остается фактом. Мало кто сомневается, что Снайдер и Садулаев дойдут друг до друга - но на какой стадии это будет?

Не попал в число сеяных и Джордан Барроуз (США), в то время как Франк Чамизо (Италия) возглавляет рейтинг. Так что другая ожидаемая схватка Барроуз - Чамизо также может состояться на любой стадии. Не попал в число сеяных и россиянин Заурбек Сидаков. Пожалуй, единственный вес, в котором рейтинговая система отображает реальность - это до 79 кг. Возглавляет рейтинг чемпион Европы Ахмед Гаджимагомедов, на втором месте - призер Рио-2016 Джабраил Гасанов (Азербайджан), на третьем месте - неоднократный призер чемпионатов мира Рашид Курбанов (Узбекистан), а замыкает квартет американец Кайл Дейк.

Из россиян в число сеяных попадут вольники Заур Угуев (до 57 кг), Гаджимурад Рашидов (до 61 кг), Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг), Светлана Липатова (до 59 кг), Татьяна Колесникова (до 72 кг), а также классик Сергей Емелин (до 60 кг).

Источник новости: http://www.wrestrus.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх