Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Сборная России будет самой чистой от допинга командой на Олимпиаде-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России будет самой чистой от допинга командой на Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, заявил первый вице-президент Олимпийского комитета России, руководитель делегации национальной команды на предстоящих Играх Станислав Поздняков.</p>

12:1517.10.2017

Сборная России будет самой чистой от допинга командой на Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, заявил первый вице-президент Олимпийского комитета России, руководитель делегации национальной команды на предстоящих Играх Станислав Поздняков.

"По инициативе ОКР мы провели большую работу с зимними федерациями, чтобы исключить возможность давления на нашу олимпийскую команду. Было принято решение о дополнительном тестировании всех кандидатов в сборную России, включая тех, кто не включен в международный пул. Российская олимпийская команда будет самой "чистой" командой на Олимпиаде. Мы хотим показать пример современной борьбы с допингом, показать, как отдельно взятая страна может реформировать антидопинговую систему. Мы - лидеры в этом направлении", - сказал Поздняков журналистам.

"Подготовка проходит в плановом режиме с определенными сложностями, традиционными для любого большого мероприятия. Подходит к завершению программа "Пхенчхан-2018". Порядка миллиарда рублей затрачено за четыре года на подготовку сборной России. И в дальнейшем мы продолжим помогать нашим зимним федерациям достойно выступить на Играх 2018 года", - отметил Поздняков.

"В конце октября делегация сборной России посетит Пхенчхан, чтобы окончательно решить вопрос с размещением, транспортом и прочие вопросы", - добавил первый вице-президент ОКР.

Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх