Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Массимо Каррера: Мы проиграли битву, но не войну

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер &quot;Спартака&quot; Массимо Каррера после домашнего поражения от &quot;Ахмата&quot; (1:2) в 7-м туре РПЛ рассказал о причинах неудачи.</p>

5:3317.09.2018

Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера после домашнего поражения от грозненского "Ахмата" (1:2) в 7-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) рассказал о причинах неудачи и признался, что поздравил бывшего помощника Романа Пилипчука с победой.

— Почему "Спартак" так редко забивает с игры? Сегодня опять не получилось, на помощь пришел угловой
— Чаще всего это заслуга соперника.

— Почему не играл Педро Роша, который неплохо проявил себя в матче против "Зенита"?
— Педро важен для нашей команды, как и все остальные. Нас ждет много матчей за короткий отрезок времени, поэтому нужна ротация, и практику получат разные футболисты.

— В порядке ли Джикия? В одном из эпизодов он держался за заднюю поверхность бедра.
— Да, с ним все в порядке. Он вернулся после сложной травмы, и на 90 минут его не всегда хватает. Но он все наверстает.

— "Ахмат" вас чем-то удивил?
— Мы подозревали, что соперник будет обороняться большими силами. Однако в первом тайме нам не хватало злости, и это сказалось.

— После матча с "Зенитом" Ханни высказывал в соцсетях недовольство тем, что мало играет. Это помогло ему оказаться сегодня в стартовом составе?
— Играют те, кто может принести больше пользы. Я не чей-то друг, не чей-то враг. Это все мои игроки. Да, я могу ошибиться или угадать с составом, но соцсети тут точно не имеют значения! Ханни играл сегодня, так как я посчитал, что он готов к этому. И потому что впереди у нас много матчей. Точка! То же самое касается всех остальных игроков. Нам нужно распределять силы. Мы проиграли бой, но не войну.

Ещенко никогда не славился точными навесами, однако, когда он вышел на замену, именно его партнеры регулярно искали передачами на фланге. Так задумывалось? В чем был смысл появления Ещенко на поле?
— Каждый матч отличается от остальных: в одном работают одни механизмы, в следующем — иные. А Ещенко вышел, потому что Рассказов устал.

— "Спартак" в очередной раз не сумел показать яркий футбол против аутсайдера. Может, стоит сменить систему?
— Когда команда соперника организованно действует в обороне, то тебе в любом случае непросто. Это происходит во всех чемпионатах, не только в российском. У меня есть качественные футболисты, я делаю определенный выбор по составу. И поле в данном случае — самый строгий судья. Но я не думаю, что дело в системе. При прежних схемах у нас тоже возникали трудности. Поэтому так важно уметь забивать, когда у тебя мало шансов.

— А у вас сегодня был "план Б"?
— Был, но над ним надо работать. В концовке мы попытались играть с двумя нападающими, но потеряли свое лицо. Слишком торопились, слишком много забрасывали мяч вперед. Это не наш конек, не наш футбол.

— Вы встретились с Романом Пилипчуком, который раньше помогал вам в "Спартаке", а теперь работает в "Ахмате"?
— Да, мы встретились перед матчем и пожали друг другу руки, а после игры я поздравил его с победой.

Источник новости: http://www.spartak.com/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх