Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Шанцев: Газон на нижегородской арене "Волга" должен быть за год до ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Газон на нижегородском стадионе &quot;Волга&quot;, который строится к чемпионату мира 2018 года по футболу, появится к лету 2017 года.</p>

7:3017.09.2015

Газон на нижегородском стадионе "Волга", который строится к чемпионату мира 2018 года по футболу, появится к лету 2017 года.

"В середине 2017 года планируется иметь газон, потому что в осеннее время с ним будет поздно заниматься. За год до чемпионата он должен быть", - сообщил журналистам губернатор региона Валерий Шанцев.

По его словам, нижегородские специалисты уже изучили ситуацию с полевым покрытием на стадионах в Санкт-Петербурге и Химках, в дальнейшем делегация поедет перенимать опыт в Казань, где вскоре начнут заниматься новым газоном на стадионе, строящемся к чемпионату мира. "Изучаем ситуацию, чтобы избежать чужих ошибок и не делать своих", - добавил глава региона.

Губернатор также подчеркнул, что доволен тем, как продвигаются работы по строительству нижегородского стадиона.
"Вошли в нормальный ритм работы, на месяц раньше закончили забивку свай. По монолитным работам набрали хороший темп. Если до 1 сентября мы уложили практически 20 тысяч кубов, то только за первую половину сентября - 16 тысяч кубов", - сказал Шанцев.

Ранее сообщалось, что на арене в Нижнем Новгороде начались монолитные работы и завершается формирование свайного поля. До конца года строители планируют начать строительство первого этажа стадиона.

Строительство арены, которая будет рассчитана на 45 тысяч мест, началось с нуля, застройщик вышел на площадку в начале марта 2015 года. Всего на подготовку Нижегородской области к ЧМ-2018 планируется выделить 77,6 млрд рублей, из них 17 млрд на строительство стадиона. Остальные средства будут направлены на строительство других спортивных объектов и развитие транспортной инфраструктуры.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх