Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Найдены предполагаемые обломки пропавшего вертолета чемпионки России и Европы по вертолетному спорту Маргариты Афанаскиной

58 - Внутреняя страница новости

<p>В минувшую субботу частный восьмиместный газотурбинный вертолет Agusta 119, выполнявший полет из Великого Новгорода в Москву, не вышел на связь с диспетчером.&nbsp;Известно, что управляла вертолетом 30-летняя чемпионка России и Европы по вертолетному спорту <strong>Маргарита Афанаскина</strong>.</p>

8:5017.09.2013

В ходе проведения поисково-спасательной операции в районе деревни Сельцо Старицкого района Тверской области обнаружены предполагаемые обломки пропавшего вертолета, в котором мог лететь глава одного из управлений Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Медведев, сообщает newsru.com.

"С воздуха обнаружены возможные обломки вертолета "Agusta 119", пропавшего в минувшую субботу. К месту возможного падения выдвигаются наземные силы и средства, задействованные в поиске", - сообщается на официальном сайте МВД России по Тверской области.

Также спасатели обнаружили на месте крушения тела погибших. "Обнаружены обломки вертолета, рядом с ними тела двоих погибших", - сообщили "Интерфаксу" в МЧС.

В минувшую субботу частный восьмиместный газотурбинный вертолет Agusta 119, выполнявший полет из Великого Новгорода в Москву, не вышел на связь с диспетчером в запланированное время - 13:38. Последний разговор между ними состоялся в 13:14. Многократные попытки связаться с бортом не увенчались успехом. По предварительным данным, в момент ЧП над территорией Старицкого района Тверской области шел сильный дождь и была низкая видимость, а облака нависали над землей примерно в 200 метров.

Известно, что управляла вертолетом 30-летняя чемпионка России и Европы по вертолетному спорту Маргарита Афанаскина. Одна из лучших вертолетчиц вылетела в Великий Новгород вместе с министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским. На борту также находились начальник Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Лебедев и глава одного из управлений этого же ведомства Сергей Медведев. Все они прибыли на праздник лесоруба. Обратно, по одним данным, вместе с пилотом на вертолете полетел Медведев. По данным МЧС, на борту пропавшего вертолета находилась только Афанаскина.

В первый же день на поиски вертолета было брошено 25 сотрудников МЧС, 6 специалистов Росавиации, местная полиция, лесники и охотники. Позже были задействованы и два поисковых самолета. На вторые сутки в прочесывании леса в районе населенного пункта Пепелево и озера Денежное участвовали уже около ста человек. На помощь в воздух подняли десять вертолетов.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МЧС России Денис Гуцалюк отмечал, что в третий день вертолет искали 159 человек. В их распоряжении было 28 единиц техники, в том числе восемь частных воздушных судов, беспилотный летательный аппарат, вертолет Ка-32А МЧС. В поиске также участвовали сотрудники полиции, лесничие, охотники, а также московские и тверские добровольцы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фото: Life News.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:40 24.08.2012

Российский экипаж в составе Виктора Дегтяря и Петра Васильева одержал победу на чемпионате мира по вертолетному спорту, который проходит на подмосковном аэродроме Дракино. В упражнении "балда", целью которого было за максимально короткое время опустить груз поочередно в три контейнера, россияне опередили соотечественников: Сергея Тупикова и Алексея Пинтелина и Алексея Майорова и Сергея Костина, занявших второе и третье места соответственно.

9:25 24.08.2012

Российский экипаж в составе Александра Жуперина и Николая Бурова одержал победу в первый день 14-го чемпионата мира по вертолетному спорту, который проходит на подмосковном аэродроме Дракино. В упражнении "полет на точность" россияне опередили британцев Дэвида Монкса и Кэролайна Гью- Купера.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх