Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Победа "Зенита" и ничья "Уфы" в ЛЕ укрепили позиции России в таблице коэффициентов УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>В текущем сезоне Россию впервые в истории еврокубков представляют шесть клубов.</p>

3:3217.08.2018

Победа петербургского "Зенита" и ничья "Уфы" в ответных матчах третьего раунда квалификации Лиги Европы позволили России укрепить свои позиции в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В текущем сезоне Россию впервые в истории еврокубков представляют шесть клубов. Для сохранения квоты стране нельзя терять шестую позицию в таблице коэффициентов УЕФА, где ее ближайшем преследователем является Португалия. Выше располагается Франция, которая также имеет шесть команд в еврокубках.

"Уфа" в четверг в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы на выезде сыграла вничью с люксембургским "Прогресом" (2:2), первая встреча команд в столице Башкортостана завершилась победой российского клуба со счетом 2:1. "Зенит" на своем поле в дополнительное время оказался сильнее минского "Динамо" (8:1, 4:0 - в основное время). Первую игру, прошедшую в Белоруссии, петербургская команда проиграла со счетом 0:4. Оба российских клуба пробились в следующую стадию еврокубка.

Также в четверг французский "Бордо" на своем поле обыграл украинский "Мариуполь" (2:1) и по сумме двух встреч (первая игра завершилась победой со счетом 3:1) смог выйти в следующий раунд Лиги Европы. Португальская "Брага" у себя дома сыграла вничью с украинской "Зарей" со счетом 2:2 (первая игра завершилась вничью - 1:1) и не прошла в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы из-за меньшего числа забитых мячей на выезде.

Победа "Зенита" принесла России 0,166 балла, а ничья "Уфы" - 0,083 (0,249 в сумме). "Бордо" добавил в копилку Франции только 0,166 балла. "Брага" принесла Португалии 0,1 балла. Суммарный коэффициент России составляет 44,966 балла, Франции - 50,581, а Португалии - 38,732 балла.

Первое место в рейтинге занимает Испания (86,855), второе - Англия (65,534), третье - Италия (64,868), четвертое - Германия (59,427).

Как вычисляются коэффициенты

Сезонный коэффициент УЕФА определяется путем сложения очков, набранных клубами в Лиге чемпионов и Лиге Европы, и деления суммы на количество команд, которые выступают от страны в еврокубках.

Общий рейтинг - это сумма коэффициентов последних пяти сезонов. По итогам нынешнего сезона определится представительство клубов в еврокубках на сезон-2020/21.

За победу в матче квалификационных раундов дается одно очко, за ничью - 0,5 очка. За победу в игре основного этапа - два очка, за ничью - один балл. За выход команды в групповую стадию еврокубков стране начисляют 4 очка, за попадание в 1/8 финала Лиги чемпионов - 5 баллов. За выход клуба в четвертьфинал, полуфинал и финал Лиги чемпионов или Лиги Европы - одно очко.

В расчет берутся только сыгранные матчи, технические поражения не учитываются. Встречи, завершившиеся серией послематчевых пенальти, рассчитываются в соответствии с тем результатом, который зафиксирован в основное и дополнительное время.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх