Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Радулов: То, что на ОИ предлагают играть хоккеистам до 23 лет, я считаю бредом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) &quot;Даллас&quot; Александр Радулов поделился мнением о возможном исключении хоккея из олимпийской программы.</p>

13:1917.08.2018

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Даллас" Александр Радулов поделился мнением о возможном исключении хоккея из олимпийской программы.

– То, что предлагают играть хоккеистам до 23 лет, я считаю бредом. Все привыкли, что зимняя Олимпиада – это большое событие, а ее концовка – финал хоккейного турнира. Это культовое событие! Менять это неправильно. Хватит что-то делить. Олимпиада раз в четыре года, все ребята хотят там играть, и болельщики хотят, но кто-то всякий раз встает между. Что мы можем сделать? Только сидеть и обсуждать. Главное, чтобы хоккей на Олимпиаде был. Мне вообще без разницы, можно и летом приехать поиграть. Если выбирать, либо летом, либо никак, то, конечно, лучше летом. Кубок мира же по хоккею проводится в сентябре.

По его словам, не стоит заглядывать слишком далеко.

– До следующей Олимпиады еще далеко. Можно думать, мечтать о чем угодно. Я просто пытаюсь эти моменты откладывать, надо смотреть на предстоящий сезон. Случаются и травмы, и другие моменты. Играть за свою страну – это круто. Но бывают такие моменты, что перед началом турнира ты не готов на сто процентов. А ставить себя в такие рамки неправильно. Находятся люди, которые пытаются переубедить, но кто как не ты сам знаешь свой организм?

Он также подчеркнул, что всегда готов выступать за национальную команду.

– С Ильей Воробьевым мы знакомы давно! Общались с Ильей Петровичем и уже после его назначения главным тренером сборной. Он меня с днем рождения поздравлял. Я всегда открыт, посмотрим какая ситуация будет на следующий год. Я никогда не говорил, что не буду играть за сборную России, – сказал Радулов.

Олимпиада в Пекине состоится в период с 4 по 20 февраля 2022 года.

Напомним, во время проведения Игр-2018 НХЛ не отпустила игроков лиги на турнир в Пхенчхан.

Источник новости: https://www.championat.com/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх