Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Краснодар" проведет первый матч с "Црвеной Звездой" за выход в групповую стадию Лиги Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг &quot;Краснодар&quot; сыграет с сербской &quot;Црвеной Звездой&quot; в первом матче раунда плей-офф футбольной Лиги Европы.</p>

3:1417.08.2017

В четверг "Краснодар" сыграет с сербской "Црвеной Звездой" в первом матче раунда плей-офф футбольной Лиги Европы. Победитель двухматчевой серии выступит в групповом турнире второго по значимости еврокубка.

"Краснодар" в четвертый раз выступает в Лиге Европы, каждый раз кубанская команда улучшала свои результаты. В прошлом сезоне "Краснодар" дошел до 1/8 финала, где уступил будущему финалисту - испанской "Сельте". На пути к основной стадии Лиги Европы четвертому клубу России прошлого сезона будет противостоять вице-чемпион Сербии, который в нынешнем сезоне провел уже шесть еврокубковых матчей.

"Црвена Звезда" начала выступление в Лиге Европы с первого квалификационного раунда, преодолев сопротивление мальтийской "Флорианы", казахстанского "Иртыша" из Павлодара и чешской "Спарты". В шести матчах "Звезда" одержала четыре победы при двух ничьих, причем "Спарту" белградцы сумели обыграть дважды - 2:0, 1:0.

"Црвена Звезда" в 1991 году сумела выиграть Кубок европейских чемпионов, однако в последние годы, когда сербский футбол полностью перешел на "экспорт" собственных воспитанников в более богатые клубы, успехами в Европе похвастаться не может. 10 лет назад "Црвена Звезда" в последний раз выступала в групповой стадии Кубка УЕФА, а в современной Лиге чемпионов в основной турнир и вовсе не пробивалась ни разу.

В нынешней "Црвене Звезде" выступает немало опытных футболистов, которые вернулись после выступлений в иностранных клубах. Многие игроки "Звезды" ранее играли в России - это защитники Милан Родич и Душан Анджелкович, полузащитники Дамьен Ле Таллек, Гелор Канга, Митчелл Дональд, а также травмированный хавбек Бранко Йовичич.

Капитан - из Китая, лидер - в Саудовскую Аравию

Самыми опытными игроками белградской команды являются голкипер Дамир Кахриман и капитан Ненад Милияш, вернувшийся из Китая. А лучший бомбардир команды ганец Ричмонд Боакье уже забил семь голов в нынешней Лиге Европы. Покинул команду один из лидеров - костариканский форвард Джон Хайро Руис, который уехал в Саудовскую Аравию в клуб "Аль-Фейха".

"Црвену Звезду" с июня возглавляет 47-летний Владан Милоевич, который сменил нынешнего наставника тульского "Арсенала" Миодрага Божовича. В нынешнем чемпионате Сербии "Црвена Звезда" провела уже пять матчей и во всех победила с общей разностью мячей 16:1. Приехавший летом из итальянской "Аталанты" форвард Александар Пешич возглавляет список бомбардиров, забив пять мячей.

"Краснодар" такими успехами на домашней арене в нынешнем сезоне похвастаться не может - подопечные Игоря Шалимова играют нестабильно. В шести турах кубанцы набрали 11 очков и занимают пятое место, в предыдущем матче на своем поле не сумев победить "Амкар" (1:1). А нынешний еврокубковый сезон "Краснодар" начал матчами с датским клубом "Люнгбю" (2:1, 3:1).

Накануне в тренировке кубанского клуба принял участие лучший бомбардир чемпионата России двух последних лет Федор Смолов, который пока в нынешнем сезоне не играл из-за травмы. По словам Шалимова, Смолов может выйти на поле на замену, восстановились также Вячеслав Подберезкин и Торнике Окриашвили. Зато повреждения получили очередные футболисты "Краснодара" - Маурисио Перейра и Шарль Каборе, в лазарете остается также голкипер Станислав Крицюк.

Матч пройдет на стадионе "Краснодар", начало - 20:00 мск, главный арбитр - Гедиминас Мажейка из Литвы. Ответная встреча состоится 24 августа в Белграде.

В среду первый матч раунда плей-офф Лиги Европы провел "Зенит", который в гостях уступил голландскому "Утрехту" - 0:1.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх