Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Кузнецов: Пишущие гадости о нашем тренере — предатели родины, низкие люди и подонки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин Евгений Кузнецов разочарован четвертым местом в прыжках в воду с трехметрового трамплина на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.</p>

7:2717.08.2016

Россиянин Евгений Кузнецов разочарован четвертым местом в прыжках в воду с трехметрового трамплина на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

— В нескольких прыжках были недочеты, и в итоге до медали не хватило. Вообще, четвертое место — самое неприятное, какое только может быть. Шестое-седьмое куда менее обидные, а тут слишком близко к пьедесталу.

— Вас подвел третий прыжок?

— Ну, или пятый, в котором я был уверен на все 100 процентов. И не понимаю, что произошло — семь баллов для меня не оценка. А с третьим прыжком борюсь очень долго, на протяжении нескольких лет. В нынешнем и прошлом году он у меня достаточно удачно получался, на тренировках проблем с ним не было. Но тут не увидел воду, поэтому пропустил момент. Начал его на хорошем уровне, все хорошо выполнил, но банально не туда поставил руки.

— Что помешало показать более высокий результат?

— Сложно сразу сказать. Немного отвлекало, что зрители шумели после свистка. Они пытаются поддержать, но ты сосредоточен, весь в мыслях. В бассейне в этот момент должна быть тишина. У нас сложный координационный вид спорта, и это сбивает. В целом, не скажу, что ужасно отпрыгал. Но есть, куда стремиться, это будет дополнительным стимулом.

— Может, стоило упростить программу?

— Мировой уровень прыжков заметно поднялся, сложность необходима. Американцы вот прыгают простую программу по восемь-девять баллов, но до пьедестала им не хватает довольно много.

— Как оцените выступление призеров?

— По китайцу — мировые прыжки в воду во многом основаны на их уровне, они всегда собирают много медалей высшей пробы. Технически они выглядят очень здорово. Британец Джек Ло — очень серьезный спортсмен, он невероятно прибавил за этот олимпийский цикл. Он очень силен физически, и легко выполняет все элементы. Патрик Хаусдинг — матерый волк, для него это уже третьи Игры. Он показал одни из лучших своих прыжков. Это тройка на самом деле сильнейших.

— У россиян нет ни одной медали в прыжках в воду. Пожалуй, единственный реальный шанс остался у Виктора Минибаева. Что происходит?

— Будем болеть за Витю. Насчет ситуации в целом — турнир проходит в открытом бассейне, может, это нас чуть сбило с толку. К тому же в спорте получается не все и не всегда.

— Как восприняли то, что Илья Захаров не прошел даже в финал?

— Конечно, обидно за друга. У Ильи в полуфинале подкосились ноги на четвертом прыжке, из-за этого он и не прошел. Но всякое случается.

— Что сказал вам Илья после финала?

— Ну, что он мог сказать. "Поехали домой"!"

— Трудно будет собираться на новый олимпийский цикл?

— Да, трудно, но будем работать дальше. Останавливаться не собираемся.

— В преддверии Игр в интернете и прессе критиковали главного тренера команды Олега Зайцева. Что думаете по этому поводу?

— Негативно. Считаю, что пишущие гадости о нашем тренере — предатели родины, которые на своих открывают рот. Люди низкие и подонки. Зайцев живет прыжками в воду, всячески нас поддерживает. Никакой несправедливости в команде нет, это просто придуманные кем-то бредни. Не понимаю людей, которые в социальных сетях унижают наставника и спортсменов.

— Это сказывается на подготовке?

— Да, мы же все это читаем. Нам очень неприятно.

— После такого выступления команду наверняка ждет новая волна критики. Готовы ли к этому и что можете сказать в свою защиту?

— У меня есть, в чем себя упрекнуть. Не все получилось. Но я работаю. Кладу на это свое здоровье и время, уезжаю от семьи и посвящаю жизнь спорту. А потом меня за это еще и гнобят.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх