Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Василий Мосин избран в комитет спортсменов Европейской стрелковой конфедерации

58 - Внутреняя страница новости

<p>В период проведения чемпионатов Европы по пулевой и стендовой стрельбе 2013 года в Осиеке и в Зуле состоялись выборы в Комитет атлетов Европейской стрелковой конфедерации.</p>

14:3217.08.2013

В период проведения чемпионатов Европы по пулевой и стендовой стрельбе 2013 года в Осиеке и в Зуле состоялись выборы в Комитет атлетов Европейской стрелковой конфедерации.

Инициатива создания Комитета принадлежит Президенту Европейской стрелковой конфедерации и Президенту Стрелкового Союза России Владимиру Лисину. Комитет атлетов призван сыграть важную роль в деятельности ЕСК, в частности, в плане учета профессионального экспертного мнения спортсменов по вопросам совершенствования правил, организации и поиска новых форматов соревнований.

Россиянин Василий Мосин, бронзовый призёр Олимпиады в Лондоне и чемпион Европы и России 2013 года в "дубль-трапе", по результатам голосования вошел в число кандидатов в комитет от Стрелкового Союза России. За него проголосовало большинство участников чемпионата Европы в Зуле.

Помимо Василия Мосина в состав комитета были избраны:

- итальянка Петра Цублассинг (пулевая стрельба, винтовка);

- сербка Ясна Секарич (пулевая стрельба, пистолет);

- венгр Йозев Сике (пулевая стрельба, движущаяся мишень).

В состав Комитета предполагалось избрать семь спортсменов: по два мастера спорта по стрельбе из винтовки, пистолета и стендовой стрельбы (мужчина и женщина) и одного представителя стрельбы по движущейся мишени. Оставшиеся три вакансии будут определены в следующем году, во время предстоящих чемпионатов Европы.

Пресс-служба Стрелкового Союза России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх