Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Лесун и Гульназ Губайдуллина - в составе сборной России на ЧЕ по современному пятиборью

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет с 6 по 11 августа в британском Бате</p>

13:3017.07.2019

Обладатель золотой медали Игр-2016 Александр Лесун и чемпионка мира 2017 года Гульназ Губайдуллина вошли в состав сборной России на чемпионат Европы по современному пятиборью, который пройдёт с 6 по 11 августа в британском Бате, сообщил главный тренер национальной команды Андрей Моисеев.

"В личных турнирах выступят Александр Лесун, Александр Лифанов, Сергей Баранов и Кирилл Беляков, Ульяна Баташова, Гульназ Губайдуллина, Анна Буряк и победительница недавно завершившегося юниорского чемпионата мира Аделина Ибатуллина", - сказал Моисеев.

По словам главного тренера, состав эстафетных команд формировался с учётом длительного оформления въездных виз в Великобританию. "Мы очень хотели бы проверить в боевых условиях наших молодых спортсменов, но они не успеют получить визы. Поэтому в женской эстафете выступят Екатерина Хураськина и Анастасия Петрова, в мужской - Данил Калимуллин и Егор Пучкаревский, в смешанной - Людмила Тебекина и Вячеслав Бардышев", - сообщил Моисеев.

Как сказал главный тренер, никаких проблем с получением въездных виз в Великобританию у российских участников ЧЕ-2019 быть не должно, так как все необходимые документы были поданы в срок. Турнир в Великобритании будет квалификационным к Олимпийским играм 2020 года в Токио. Сборная России имеет возможность завоевать в Бате по одной олимпийской лицензии у мужчин и женщин.

"Сборная России ставит перед собой задачу бороться на чемпионате Европы за медали во всех видах программы. Этот турнир будет иметь большое значение при формировании команды на чемпионат мира в Венгрии. Я не исключаю, что в составе пройдёт определённая ротация", - заключил собеседник.

Чемпионат мира пройдёт с 2 по 8 сентября в Будапеште.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6671701
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх