Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Госдума пригласит футболистов сборной России для награждения почетными грамотами

58 - Внутреняя страница новости

<p>На чемпионате мира национальная команда дошла до четвертьфинала, где уступила сборной Хорватии в серии послематчевых пенальти.</p>

13:4517.07.2018

Депутаты Госдумы пригласят футболистов сборной России для награждения почетными грамотами за успешное выступление на чемпионате мира - 2018. Такое предложение озвучил во вторник вице-спикер Госдумы от ЛДПР, член исполкома Российского футбольного союза Игорь Лебедев. Спикер палаты Вячеслав Володин поддержал инициативу, подчеркнув вклад в успешное проведение домашнего чемпионата президента РФ Владимира Путина.

"Госдума не может и не должна оставаться в стороне от этой победы, поэтому мы предлагаем наградить: Алексея Леонидовича Сорокина (генеральный директор оргкомитета "Россия-2018") и Российский футбольный союз почетной грамотой Госдумы за великолепную организацию и проведение чемпионата мира по футболу", - сказал Лебедев, выступая на пленарном заседании. Он также предложил "наградить [тренера] Станислава Саламовича Черчесова и всю национальную сборную по футболу почетными грамотами за великолепное выступление на домашнем чемпионате мира по футболу". "Коллеги, благодаря этим людям Россия одержала мощную дипломатическую, культурную и спортивную победу, плодами которой мы будем пользоваться еще многие и многие годы", - добавил парламентарий.

"Уважаемые коллеги, поддержим предложение Игоря Владимировича? Мы его вчера обсуждали на Совете Госдумы", - обратился к депутатам Володин. По его убеждению, "это, действительно, огромная победа страны, и вклад тех людей, которые сделали все для того, чтобы она состоялась, неоспорим". "Поэтому если вы поддержите это решение, мы его обязательно примем на Совете Думы и пригласим и наших спортсменов, и сборную, чтобы их поблагодарить за работу", - подтвердил спикер.

Одновременно Володин указал, что "здесь огромную роль сыграл президент, потому что именно благодаря его позиции - начиная еще с заявочного комитета и в дальнейшем - он делал все, чтобы этот успех пришел" к России. "Вы видите, что впервые страна принимала чемпионат мира не только в Москве, но и в других регионах России, это совершенно другой подход", - обратил внимание он. "Поэтому давайте мы здесь оценим именно вклад президента, потому что без его помощи и поддержки ничего бы не было", - заключил глава палаты.

Матчи чемпионата мира 2018 года проходили с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Чемпионом мира во второй раз в истории стала сборная Франции, серебряные медали завоевала команда Хорватии, бронзовые - сборная Бельгии. Российская команда завершила свое выступление на турнире на стадии четвертьфинала, где в серии пенальти уступила хорватам.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх