Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Алаев: ЧМ-2018 установил высокую планку для организаторов матчей в РФПЛ и ФНЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>И. о. президента РФС отметил, что после мирового первенства российские болельщики вправе ждать от чемпионата России прорыва в организации и повышения уровня комфорта на стадионах.</p>

6:2717.07.2018

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) и Футбольная национальная лига (ФНЛ) должны стремиться к повышению уровня организации соревнований, ориентируясь на проведенный в стране чемпионат мира. Об этом заявил и. о. президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев, которого цитирует пресс-служба ФНЛ.

17 июля стартует сезон ФНЛ, состоятся 10 матчей первого тура первенства.

"Начинается футбольный сезон в России, он совершенно точно станет особенным. Наша страна только что успешно провела чемпионат мира по футболу, который объективно стал лучшими в истории. Этот турнир установил на немыслимую прежде высоту планку как для организаторов соревнований, так и для болельщиков, которые теперь вправе ждать от чемпионата России футбола высокого уровня, качественного прорыва в организации и повышения уровня комфорта на стадионах", - считает Алаев.

"Безусловно, это колоссальный вызов для РФС, профессиональных лиг и клубов. С другой стороны, именно такие мероприятия и придают импульс развитию футбола в стране и способствуют повышению интереса к игре. Важно этот импульс, равно как и полученный опыт, использовать правильно и максимально эффективно", - добавил и. о. главы РФС.

Чемпионат мира в России завершился 15 июля. Сезон РФПЛ стартует 27 июля, когда в игре за Суперкубок встретятся столичные "Локомотив" и ЦСКА.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Николай Нестеров | 13:52, среда, 18 июля 2018 г. |
Уважаемый Александр Александрович! 29.07.2018 в Калининграде будет заседать "совет по физкультуре и спорту" при президенте РФ, в котором РФС примет активное участие. 7.07.17 и 3.08.17 я направлял открытые письма в РФС (получил ответ, спасибо), в которых затрагивал целый ряд вопросов и, в частности, проблему подготовки футболистов-членов сборной России в клубах. Проблема координации такой подготовки между тренерским штабом сборной и клубами существует и существует давно. Это было заметно даже на фоне успешного выступления нашей сборной на ЧМ-18. Если коротко: для руководства любого клуба, свой клуб - "любимый сынок", сборная - "пасынок"! Надеюсь на обсуждение этой проблемы. Обсуждение итогов выступления сборной на домашнем чемпионате мира, конечно же, будет проходить в мажорных тонах! В связи с этим, будет уместным отметить клубы, которые внесли весомый вклад в успешное выступление сборной России на ЧМ-18!
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх