Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня президиум ВФВ назовет нового главного тренера сборной России по волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президиум Всероссийской федерации волейбола в пятницу утвердит нового главного тренера мужской сборной России. Единственным кандидатом является главный тренер казанского &quot;Зенита&quot; Владимир Алекно.</p>

4:5517.07.2015

Президиум Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) в пятницу утвердит нового главного тренера мужской сборной России. Единственным кандидатом на освободившийся после отставки Андрея Воронкова пост является главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно.

Алекно согласен на возвращение в сборную России

После затяжной серии поражений в Мировой лиге-2015 Воронков подал в отставку (ранее россияне вновь остались без медалей чемпионата мира, заняв под руководством Воронкова 5-е место на ЧМ-2014). Через несколько дней после того как тренер озвучил свое решение, российская сборная вылетела во второй дивизион Мировой лиги, что не может не тревожить болельщиков команды за год до Олимпийских игр в Бразилии.

После того как стало известно об уходе Воронкова, ВФВ объявила, что основным кандидатом на замену ему является Алекно, который привел сборную России к золотым медалям на Олимпиаде в Лондоне. "Зенит" дал согласие на то, чтобы тренер совмещал посты в клубе и национальной команде.

"Алекно является единственным кандидатом на пост главного тренера сборной России, - сказал агентству "Р-Спорт" президент ВФВ Станислав Шевченко. - Думаю, что президиум утвердит его в этом качестве. Виталий Леонтьевич Мутко поддержал его кандидатуру на пост главного тренера".

Кандидатуру Алекно также поддержал вице-президент ВФВ Геннадий Шипулин, отметивший, что, по его мнению, костяк сборной России должны составить олимпийские чемпионы Лондона.

"Сейчас надо думать о том, как бы сборная завоевала путевку на Олимпиаду. Омолаживать состав сейчас некогда. Я думаю, Алекно во многом вернется к своему лондонскому составу. Я бы тоже так сделал, это необходимо сейчас. Наверняка Алекно сделает ставку на тех, в ком уже уверен. Он серьезный специалист, дай бог, чтобы у него все получилось, а мы будем помогать ему всем, чем сможем", - сказал Шипулин агентству "Р-Спорт".

Задача Алекно - отобраться на олимпиаду-2016 и успешно там выступит

В предолимпийский год главной задачей сборной России является завоевание лицензии на Игры в Бразилии. Для этого команда должна успешно выступить на Кубке мира, который пройдет в Японии в сентябре, и занять на нем место не ниже второго. В таком случае ей удастся избежать дополнительных отборов.
"Задачи перед новым главным тренером будут поставлены две - отобраться на Олимпиаду в Рио и успешно выступить на ней", - сказал Шевченко агентству "Р-Спорт".

Алекно дважды выводил сборную России на Олимпиаду, и в обоих случаях команда завоевывала лицензии на Кубке мира.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх