Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Медведев назвал блестящим выступление российской сборной на Универсиаде в Южной Корее

58 - Внутреняя страница новости

<p>Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал блестящим выступление российской сборной на летней Универсиаде-2015 в южно-корейском Кванджу.</p>

15:2317.07.2015

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал блестящим выступление российской сборной на летней Универсиаде-2015 в южно-корейском Кванджу и выразил надежду, что подобные победы отечественных спортсменов будут продолжаться.

На церемонии вручения благодарностей правительства РФ победителям всемирных студенческих игр глава кабмина констатировал, что российская сборная заняла первое место по общему количеству медалей и второе - по "золоту".

"Это отличный результат для нашей сборной, и конечно, это приумножает то, что было сделано нашими спортсменами за последние годы", - сказал глава кабмина, напомнив о победах на Олимпиаде в Сочи, на Универсиаде-2013 в Казани и на недавних первых Европейских играх в Баку.

Охарактеризовав российское выступление в Кванджу как блестящее, Медведев отметил: "Приятно то, что такие победы уже становятся не редким исключением, а хотелось верить, что закономерностью".

Он считает результат российских спортсменов на прошедшей Универсиаде подтверждением того, что студенческий спорт России находится на высочайшем уровне.

"Вы сами знаете законы жанра, по понятным причинам та страна, которая проводит состязания, имеет некоторые дополнительные возможности, но, что вы так блестяще выступили не в родных стенах, а в другом государстве - это дорогого стоит", - обратился премьер к чемпионам и призерам.

Он поздравил их всех, а также тренеров, врачей, спортивных специалистов и родных и близких спортсменов.
"При слове "близкие" Виталий Леонтьевич почему-то начал головой кивать - ну безусловно министр спорта - он самый близкий из всех близких", - с иронией обратил внимание Медведев на реакцию главы Минспорта Виталия Мутко, сидящего в зале.

После этого глава кабмина приступил к вручению правительственных благодарностей.

В заключении церемонии Медведев подчеркнул, что "даже в тех случаях, когда мы проигрывали, мы всегда брали реванш - и это у нас в крови, и действительно мы свою победу не упустим". "Что вы блестящим образом и доказали", - еще раз обратился к спортсменам премьер. Он пожелал своим гостям дальнейших блестящих побед и максимально удачного выступления на предстоящих соревнованиях, а также отличной учебы.

Глава кабмина вручил благодарности правительства РФ почти трем десяткам спортсменов.

XXVIII Всемирная летняя универсиада проходила в Кванджу (Южная Корея) с 3 по 14 июля, в ней приняли участие почти 7,4 тыс спортсменов из 137 стран.

Российская команда заняла на Универсиаде второе общекомандное место, уступив только хозяевам турнира - команде Южной Кореи, возглавившей общекомандный зачет со 108 медалями (47 золотых, 32 серебряных, 29 бронзовых). Спортсмены РФ завоевали 122 медали (34 золотых, 39 серебряных и 49 бронзовых). По общему количеству наград наша сборная заняла первое место. Победителями (в командных и одиночных дисциплинах) стали в общей сложности 91 российский спортсмен, призерами - 252.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх