Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "Я рад, что у нас есть такая организация, как РУСАДА - она независима ни от кого"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что возможно российскому спорту придется очищаться, проходя через позор, раз спортсмены продолжают употреблять допинг.</p>

22:0717.07.2014

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что возможно российскому спорту придется очищаться, проходя через позор, раз спортсмены продолжают употреблять допинг.

РУСАДА в четверг сообщило об отстранении российского пловца Владимира Дятчина от соревнований. Проба А была взята у Дятчина 30 июня 2014 года во время чемпионата России.

"Мы жестко будем продолжать контролировать допинг. Закрывать, как раньше было, не будем. Идет серьезная работа, серьезная система допинг-контроля, биологические паспорта и прочее. Идет огромная работа, а люди некоторые не понимают. Значит, будем дисквалифицировать нарушителей. Значит, будем проходить через позор, будем очищаться - а что нам еще делать?" - приводит слова министра агентство "Р-Спорт".

Мутко отметил, что не следует заранее осуждать спортсмена.

"Надо с большим уважением относиться к тренерам и спортсменам. Когда вина доказана, тогда обвинять. Это первая проба, человек еще имеет право что-то доказать, может быть, он завтра справку принесет. Это рабочий процесс. Я рад, что у нас есть такая организация, как РУСАДА - она независима ни от кого и делает свою работу", - пояснил он.

Мутко поделился мнением, что лучше, когда это происходит на российских соревнованиях.
"Лучше это делать на чемпионатах России, чем позориться на международном уровне. Что касается видов спорта, то я уже говорил, что велоспорт, плавание, легкая атлетика - циклические виды, здесь спортсмены, к сожалению, иногда злоупотребляют. Но этот процесс не только в нашей стране. Будем еще раз работать с этими федерациями. Я еще раз скажу, что мы все равно будем двигаться в этом направлении, пускай это больно и неприятно, но все равно", - резюмировал глава министерства спорта.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх