Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Орле займутся развитием художественной гимнастики

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта России Виталий Мутко в ходе рабочей встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Орловской области <strong>Вадимом Потомским</strong> обсудил вопросы развития в регионе спортивной инфраструктуры и внедрения комплекса ГТО.</p>

18:2417.07.2014

Министр спорта России Виталий Мутко в ходе рабочей встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Орловской области Вадимом Потомским обсудил вопросы развития в регионе спортивной инфраструктуры и внедрения комплекса ГТО.

- Спорт мне не чужд: я служил в спортивном клубе армии Ленинградского военного округа, являюсь почетным президентом Федерации УКАДО (карате-до) и мастером спорта по дзюдо, — приводит слова Потомского пресс-центр Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы". — Поэтому с министром мы быстро нашли общий язык. Не скрою, нам нужна поддержка Минспорта в таких вопросах, как завершение реконструкции Центрального стадиона имени Ленина в Орле и приведение в порядок легкоатлетического манежа с пропускной способностью около 2000 человек в день. Несмотря на то, что там регулярно проводятся всероссийские соревнования — например, чемпионаты страны по стрельбе из лука, манеж нуждается в капитальном ремонте. Сегодня мы договорились, что этот объект будет включен в новую Федеральную целевую программу 2016–2020 годов, а все работы на стадионе имени Ленина будут завершены к 2015 году. Все обязательства по софинансированию область выполнит.

Напомним, что в Орловской области в рамках реализации ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы" были построены крытый каток в Мценске и плавательный бассейн в Ливнах, а в этом году завершается строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов.

Врио губернатора также назвал виды спорта, которые получат дополнительную финансовую поддержку из регионального и федерального бюджетов.

- В художественной гимнастике у нас выросла очень талантливая спортсменка — Юлия Бравикова, — отметил Потомский. — Девочке всего 15 лет, а она уже является чемпионкой мира среди юниорок в командных соревнованиях. Сейчас Ирина Винер пригласила Юлю в сборную России, что, безусловно, придаст развитию художественной гимнастики в Орловской области новый импульс. Наша задача — создать для этого все необходимые условия. Кроме того, окажем поддержку нашим базовым дисциплинам — стрельбе из лука и борьбе. И обязательно сохраним футбольный клуб "Орел". У нас две хорошие школы по подготовке юных футболистов — вот и будем искать усиление там, а не за границей.

Говоря о внедрении в своем регионе комплекса ГТО, глава области пообещал, что сам непременно примет участие в сдаче нормативов.

- Комплекс ГТО — это то, что мы обязаны возродить из советского прошлого, — считает он. — Начнем с общеобразовательных школ, а потом подключится остальная молодежь и не только она. Тем более Орел считается третьей студенческой столицей в России. У нас проходят обучение 50 тысяч молодых людей, и я уверен, что они с удовольствием приобщатся к занятиям физкультурой и спортом.

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:31 04.12.2012
Омск примет Всероссийские соревнования по художественной гимнастике

6 декабря в Омске стартуют Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Галины Горенковой. Традиционный турнир примет Дворец художественной гимнастики. Торжественное открытие соревнований состоится 7 декабря в 17:00, а завершится турнир 9 декабря. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 200 спортсменок из различных регионов России и стран ближнего зарубежья. Состязаться гимнастки будут в индивидуальном первенстве и в групповых упражнениях.

8:36 29.06.2006

Двухлетний контракт заключило Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана с известной гимнасткой Алиной Кабаевой - вплоть до Олимпийских игр в Пекине на соревнованиях она будет представлять не только Москву, но и Татарстан. Об этом заявил 28 июня министр по делам молодежи, спорту и туризму республики Марат Бариев...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Наверх