Российские рапиристки выиграли серебро на чемпионате Европы по фехтованию в Тбилиси

<p>Женская сборная России по рапире заняла второе место на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в грузинской столице Тбилиси.</p>

5:1117.06.2017

Серебряные награды турнира завоевали Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Марта Мартьянова и Светлана Трипапина.

Путь к финалу у россиянок был не слишком сложным. Сначала они победили шведок – 45:18, а затем сборную Венгрии – 45:27, которая, кстати, перед этим вывела из борьбы за медали очень сильную команду Франции.

В решающей встрече российским рапиристкам, как и ожидалось, противостояла команда Италии. Она сразу же захватила инициативу, выиграв первый круг – 15:10, и в итоге довела встречу до победы.

Чемпионат Европы по фехтованию 2017. Тбилиси (Грузия). Рапира. Женщины. Командное первенство

Четвертьфинал. Германия – Польша – 43:39. Венгрия – Франция – 37:36. Россия (Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Марта Мартьянова, Светлана Трипапина)– Швеция – 45:18.

Полуфинал. Италия – Германия – 45:36.Россия – Венгрия – 45:27.

За 3-е место. Германия – Венгрия – 45:18.

Финал. Италия – Россия – 45:31.