Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Мордовии стартовала II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В столице Республики Мордовия Саранске в ччетверг стартовали финальные соревнования II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года.</p>

7:2917.06.2016

В столице Республики Мордовия Саранске в ччетверг стартовали финальные соревнования II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года. На стадион "Старт" города Саранска съехались более четырёхсот молодых спортсменов из двадцати четырёх регионов России, которые будут выявлять сильнейших в десяти видах спорта.

В рамках Спартакиады в Саранске пройдут соревнования по лёгкой атлетике, художественной гимнастике, бадминтону, греко-римской борьбе, плаванию, тяжёлой атлетике, вольной борьбе, боксу, настольному теннису и велоспорту-BMX.

В торжественной церемонии открытия Спартакиады приняли участие представители Олимпийского комитета России и Министерства спорта РФ, а также министр спорта и физической культуры Республики Мордовия Владимир Киреев. Главный судья Спартакиады, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр по спортивной гимнастике Антон Голоцуцков произнёс клятву от имени судейского корпуса.

"От имени всех судей я обещаю, что мы будем выполнять наши обязанности во время Спартакиады со всей беспристрастностью, уважая и соблюдая правила, по которым она проводится в подлинно спортивном духе", - сказал Антон Голоцуцков.

Столица Мордовии традиционно становится местом проведения крупнейших Всероссийских и международных соревнований. Именно здесь в 2012 году состоялась I Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ.

II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ 2016 года продлится до 31 июля.

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:27 30.05.2012

30 мая в Министерстве спорта РФ состоялась встреча главы ведомства Виталия Мутко и главы Республики Мордовия Владимира Волкова. На встрече обсуждались вопросы строительства спортивных объектов в Мордовии, в частности футбольного стадиона для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, строительство и завершение строительства спортивных баз.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх