Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ленинградской область построен первый в России лыжный тоннель

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Токсово (Ленинградская область) состоялась торжественная церемония открытия первого в стране лыжного тоннеля, который был построен на территории учебно-тренировочного центра &quot;Кавголово&quot;.</p>

12:4417.06.2015

В Токсово (Ленинградская область) состоялась торжественная церемония открытия первого в стране лыжного тоннеля. Он был построен на территории учебно-тренировочного центра "Кавголово" при поддержке Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Протяженность лыжной трассы - 750 метров при ширине - 8 метров. В Токсово оборудовано два крутых подъема, а максимальный перепад высот составил 22,5 метра - это почти в два раза больше, чем в тоннелях в Германии, Финляндии и Швеции. Для биатлонистов в нем оборудовано стрельбище на 10 мишенных установок. Снег в тоннеле будет лежать круглогодично.

- Особенность рельефа тоннеля позволяет отрабатывать даже бег в гору и технику спуска, - отметил двукратный олимпийский чемпион, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев. - Для спортсменов высокого уровня тоннель будет неоценим в августе-сентябре, перед вкаткой. Плюс не стоит забывать, что зима в Санкт-Петербурге бывает всякой, порой и в январе-феврале приедешь между стартами домой, а снега нет. Лыжный тоннель позволяет подстраховаться и все равно выполнить запланированную работу. Это, конечно, большое подспорье.

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
15:04 08.11.2012

Продолжается реконструкция и модернизация спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой в Ижевске (Республика Удмуртия). В рамках реконструкции базы будут обновлены отопительная система и система искусственного освещения, а также возведены медико-восстановительный центр и гостиница для спортсменов. Из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" на этот этап реконструкции спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой поступит 30 млн рублей.

9:26 20.07.2011

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), Член Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту Елена Вяльбе в конце текущей недели прибывает в Хакасию. В планах ее поездки – посещение п. Вершина Теи. Глава ФЛГР посетит лыжные трассы, где расположится стадион, и другие объекты инфраструктуры будущего Центра. Также Елена Вяльбе посетит корпус профилактория «Кедр»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх