Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Центр художественной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой примет первые соревнования в июле

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый в истории юниорский чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет в июле 2019 года в Центре художественной гимнастики (ЦХГ) имени Ирины Винер-Усмановой.</p>

10:4117.05.2019

Первый в истории юниорский чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет в июле 2019 года в Центре художественной гимнастики (ЦХГ) имени Ирины Винер-Усмановой. Об этом в четверг на чемпионате Европы в Баку сообщила ТАСС Винер-Усманова.

Первый юниорский чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет с 19 по 21 июля. В начале года были опасения, что ЦХГ не будет сдан к нужному сроку. Однако в середине апреля заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин сообщил журналистам, что строительные работы в центре имени Винер-Усмановой, которая является президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики и главным тренером сборной России, должны завершиться в спорткомплексе "Лужники" к июню.

"Юниорский чемпионат мира пройдет в Центре художественной гимнастики в "Лужниках", - подтвердила Винер-Усманова.

"Мосинжпроект" приступил к строительству ЦХГ площадью более 23,5 тыс. кв. м в 2016 году за счет средств инвестора недалеко от центрального входа в "Лужники". Как ранее сообщал Хуснуллин журналистам, центр создается на средства супруга Винер-Усмановой, российского предпринимателя Алишера Усманова. В объект будет вложено суммарно около 3 млрд рублей.

Проект ЦХГ предусматривает создание инфраструктуры как для тренировочного процесса, так и для проведения соревнований, в том числе международного уровня.

В составе центра - арена на 4 тыс. мест для проведения соревнований и тренировок с частично трансформируемыми трибунами (904 места) и VIP-ложами, три тренировочных, два хореографических и один тренажерный зал, помещения для обслуживания спортсменов, тренеров и судей, в том числе медико-восстановительный центр и небольшая гостиница для спортсменов, пресс-центр.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6439537
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:25 02.06.2009

Губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко вместе со спортсменами – Антоном Сихарулидзе, Алиной Кабаевой и Андреем Аршавиным – торжественно открыли центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике. Теперь у юных граций есть собственный дом. Строительство дворца было начато в 2007 году и продолжалось полтора года...

15:41 09.02.2007

Федерация художественной гимнастики России ведет активные переговоры с председателем Агентства по физической культуре и спорту В.Фетисовым и губернатором Иркутской области А.Тишаниным о строительстве на берегу Байкала спортивного комплекса для художественной гимнастики...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх