Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Греция отказала трем российским самбистам в выдаче виз для поездки на чемпионат Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двум спортсменам было отказано в визе около недели назад, еще одному - за день до вылета на ЧЕ.</p>

5:1817.05.2018

Три российских самбиста вынуждены пропустить чемпионат Европы в Афинах по причине отказа Генерального консульства Греции в Москве в выдаче им виз для въезда в страну. Об этом ТАСС сообщил старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков.

Чемпионат Европы по самбо пройдет в греческой столице с 18 по 20 мая. В выдаче виз было отказано Мухтару Гамзаеву (весовая категория до 57 кг), Эжеру Енчинову (62 кг) и Дмитрию Самойлову (82 кг).

"Для нас это решение пока остается загадкой, будем разбираться, причин нам пока никто не объясняет, - сказал Конаков. - Такое с нами случается впервые, хотя наши спортсмены часто ездят на соревнования за рубеж. Попытаемся уже на месте разобраться в ситуации".
"Когда узнаем причины, подключим к этому европейскую и международную федерации самбо. Если бы документы были неправильно заполнены только у одного, то это было бы объяснимо, но когда речь идет о нескольких спортсменах, то это уже неприятная тенденция", - добавил он.

Двум спортсменам было отказано в визе около недели назад, еще одному - за день до вылета на турнир. Тренерский штаб успел произвести две замены: в весовой категории до 57 кг страну представит Родион Асканаков, в весовой категории до 62 кг - Александр Нестеров. "Надеюсь, что это не скажется на общих результатах сборной. Будем выступать и биться до конца", - отметил специалист.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх