Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Чернышенко: Клубы, имеющие задолженности, могут быть не допущены до чемпионата КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также глава лиги рассказал, что ряд клубов КХЛ так и не предоставил финансовые гарантии на следующий сезон.</p>

10:3517.05.2017

Совет директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) может не допустить клубы, имеющие задолженности, до участия в чемпионате в следующем сезоне. Об этом журналистам сообщил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко по итогам заседания правления лиги.

Ранее сообщалось, что задолженности перед игроками имеют, в частности, "Адмирал" и столичное "Динамо". Ранее председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) "Динамо" Владимир Стржалковский также сообщил, что клуб имеет перед обществом задолженность в размере около 2 млрд рублей за использование базы в Новогорске.

"Я буду выносить этот вопрос на совет директоров, чтобы мы жестко применяли правила регламента и не допускали клубы с задолженностями. Что греха таить, все предыдущие сезоны мы пытались найти выход вместе с профсоюзами, старались ликвидировать ситуацию, - сказал Чернышенко. - У нас продолжается пагубная практика сохранения задолженности перед игроками, перекладывание ее из сезона в сезона. Некоторые руководители клубов берут деньги, расплачиваются со старыми долгами, а новые снова копятся".

Ряд клубов КХЛ так и не предоставил финансовые гарантии на следующий сезон

По словам Чернышенко, несколько клубов КХЛ так и не предоставили финансовые гарантии для участия в сезоне-2017/18.

Ранее КХЛ сообщила о том, что только у 16 клубов лиги документы о финансовых гарантиях, необходимых для участия в чемпионате сезона-2017/18, соответствуют регламенту лиги. У остальных 13 клубов были запрошены уточняющие документы.

"Я недоволен той ситуацией, которую мы имеем с финансовыми гарантиями клубов. Еще остается небольшое время до совета директоров, чтобы ситуация изменилась. Там будет решаться, допускать или нет те клубы, которые предоставили неполную информацию, - сказал Чернышенко. - Есть несколько команд, которые ничего не предоставили".

Заседание совета директоров, на котором будет утвержден состав клубов для участия в чемпионате, пройдет 24 мая.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4256678
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх