Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Роднина: Родченков своими заявлениями о допинге отрабатывает гражданство США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заявлениями о применении допинга российскими спортсменами на ОИ-2014 бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков отрабатывает получение вида на жительство в США.</p>

17:4117.05.2016

Заявлениями о применении допинга российскими спортсменами на Олимпиаде 2014 года в Сочи бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков отрабатывает получение вида на жительство в США.

Такое мнение выразила трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Ирина Роднина.

"Я считаю, что если Родченков так хотел помочь спорту, то должен был эти все вопросы, если они действительно существуют, поднимать здесь, в стране. А так складывается впечатление, что человек просто отрабатывает получение себе вида на жительство или гражданства, - сказала Роднина ТАСС. - Не надо всех держать за идиотов. Если Родченков такой безответственный человек, то он считает, что остальные такие же? Он не понимает, что если докажет свои слова, то первым попадает под удар? Может, он в медико-биологических вопросах разбирается, а вот в остальном - нет".

На прошлой неделе газета New York Times опубликовала материал, основанный на словах Родченкова, который последние полгода живет в США. В нем рассказывается о некой "допинговой программе", которая тщательно планировалась на протяжении многих лет, чтобы обеспечить победу российских спортсменов на домашней Олимпиаде.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх