Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне завоевали три золотые медали на чемпионате Европы по боевому самбо

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин Кирилл Сидельников завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 100 кг на чемпионате Европы по боевому самбо в Загребе.</p>

5:0717.05.2015

Россиянин Кирилл Сидельников завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 100 кг на чемпионате Европы по боевому самбо в Загребе.

В финальной схватке российский спортсмен взял верх над Мартином Маринковым из Болгарии.

"Честно говоря, сил осталось столько, что еще хоть три, хоть четыре схватки продержался бы, - рассказал после победы Сидельников. - Хорошо подготовился, и соперника в финале знал - надо было сделать все, чтобы он устал. Так и получилось".

Титулованный спортсмен отметил, что для него одинаково почетно выиграть и чемпионат мира, и чемпионат Европы.
"Я патриот, и мне важно выиграть любые соревнования, где я участвую, - отметил Сидельников. - Я к этому очень трепетно отношусь. А в этом году мы отметили великий праздник - 70-летие Победы. Проигрывать было нельзя, и я рад, что смог хоть какую-то частичку в общую победу принести".

Другие победы

Россиянин Мурад Керимов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по боевому самбо в Загребе в весовой категории до 82 кг. В финальной схватке российский спортсмен взял верх над Максимом Рыдновским из Украины.

"Рад, как-никак третья победа на чемпионате Европы, - рассказал Керимов. - Как камень с души, родные очень волновались за меня. И, могу сказать, выиграть третий чемпионат Европы в мои 27 лет куда сложнее, чем чемпионат мира. Самбо растет очень быстро, и уровень самбистов вместе с ним. Раньше мы специализировались на чем-то одном, сейчас становимся более универсальными. Надо учиться работать во всех техниках".

Керимов отметил, что в финале готовился к тому, что украинец сделает упор на ударную технику.
"Настроился правильно, все сделал по плану, с учетом особенности его ударной техники. Сам сделал ставку на борцовскую тактику", - сказал трехкратный чемпион Европы.

Россиянин Узаир Лабазанов завоевал золотую медаль в весовой категории до 62 кг.

В финальной схватке российский спортсмен победил болгарина Бориса Кандова. Встреча завершилась досрочной победой россиянина.

"Честно говоря, не ожидал, что так быстро доведу поединок до конца, - рассказал после схватки Лабазанов. - Но как следует изучил нового для меня соперника по сегодняшним схваткам. Это помогло избежать волнения. Старался бороться со стойки и сделать захват, и дождался своего момента".

Спортсмен рассказал, что посвящает свою победу родителям. "Золото" чемпионата Европы - это для моих родителей, которые очень переживают и гордятся мной", - рассказал самбист.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх