ЧМ по хоккею. Финал. Канада - Россия (прямая трансляция)

<p>Сегодня в финальном матче чемпионата мира по хоккею в Чехии сразятся сборные России и Канады.</p>

16:3017.05.2015

Сборная России на предварительном этапе заняла третье место в группе, набрав 15 очков. В плей-офф россияне обыграли шведов в четвертьфинале (5:3) и американцев в полуфинале (4:0). Сборная Канады не потерпела ни одного поражения в ходе чемпионата мира, в 9 матчах забросив 60 шестьдесят шайб. После семи побед в группе канадцы учинили разгром белорусам в четвертьфинале (9:0) и обыграли хозяев турнира чехов - в полуфинале (2:0). Канадцы, не выигрывавшие чемпионат мира с 2007 года, впервые с 2009 года прошли стадию четвертьфинала.

Сборные России и Канады 15 раз встречались на чемпионатах мира, в восьми матчах верх брала российская команда. За россиянами остались четыре последние встречи на мировых первенствах, включая памятные финалы Квебека-2008 и Берна-2009. Пражский финал станет третьей встречей двух команд в решающих матчах мировых первенств.

Команды выйдут на лед "О2 Арены" в 21:45 по московскому времени.