Три очка Евгения Малкина помогли "Питтсбургу" в матче Кубка Стэнли в Коламбусе

<p>&quot;Питтсбург&quot; на выезде в овертайме обыграл &quot;Коламбус&quot; в третьем матче 1/8 финала плей-офф Кубка Стэнли. Российский форвард &quot;Пингвинз&quot; Евгений Малкин набрал 3 (1+2) очка.</p>

12:4017.04.2017

"Питтсбург" на выезде в овертайме обыграл "Коламбус" в третьем матче 1/8 финала плей-офф Кубка Стэнли. Победная шайба, а также хет-трик, на счету Джейка Гюнцела. Российский форвард "Пингвинз" Евгений Малкин набрал 3 (1+2) очка. Голкипер хозяев Сергей Бобровский отразил 42 броска из 47 по своим воротам. После этого результата счет в серии стал 3-0 в пользу "Питтсбурга". Следующий матч снова пройдет на площадке "Блю Джэкетс" 19 апреля.

"Монреаль" в гостях обыграл "Рейнджерс". Российский нападающий "Канадиенс" Александр Радулов записал на свой счет гол и результативную передачу. Защитник Андрей Марков отыграл 25 минут 48 секунд. "Монреаль" вышел вперед в серии – 2-1.

"Сент-Луис" на своей площадке обыграл "Миннесоту". Результативную передачу в этой встрече на свой счет записал нападающий "Блюз" Владимир Тарасенко. "Сент-Луис" повел в серии со счетом 3-0.

"Эдмонтон" в гостях одержал победу над "Сан-Хосе". Российский форвард "Ойлерз" Антон Слепышев провел на площадке 13 минут 37 секунд и нанес два броска по воротам. "Эдмонтон" повел в серии со счетом 2-1.

Кубок Стэнли. 1/8 финала. Третьи матчи

"Коламбус Блю Джэкетс" (Коламбус) – "Питтсбург Пингвинз" (Питтсбург) – 4:5 ОТ (3:1, 0:2, 1:1, 0:1)

Голы: Аткинсон, 0:11, 5:02. Веренски, 6:10 (бол.). Дубински, 55:11 – Гюнцел, 3:17, 51:48 (Малкин), 73:10. Раст, 25:21 (Малкин). Малкин, 33:25.

Счет в серии – 0:3.

"Нью-Йорк Рейнджерс" (Нью-Йорк) – "Монреаль Канадиенс" (Монреаль) – 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Голы: Шей, 57:04 – Лехконен, 37:37 (бол.). Уэбер (Радулов), 47:42 (бол.). Радулов, 55:35.

Счет в серии – 1:2.

"Сент-Луис Блюз" (Сент-Луис) – "Миннесота Уайлд" (Сент-Пол) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Парэйко, 3:25. Шварц (Тарасенко), 35:19 (бол.). Стин, 58:49 – Койл, 32:59.

Счет в серии – 3:0.

"Сан-Хосе Шаркс" (Сан-Хосе) – "Эдмонтон Ойлерз" (Эдмонтон) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Кассиан, 50:45.

Источник новости: sportbox.ru