Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Ростов-Арену" введут в эксплуатацию на два месяца раньше

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сроки ввода в эксплуатацию строящегося на левом берегу Дона стадиона &quot;Ростов-Арена&quot; официально передвинуты на 2 месяца раньше - на 1 ноября 2017 года.</p>

4:3717.03.2017

Сроки ввода в эксплуатацию строящегося на левом берегу Дона стадиона "Ростов-Арена" официально передвинуты на 2 месяца раньше - на 1 ноября 2017 года. Об этом сообщил губернатора Ростовской области Василий Голубев.

"Мы подтверждаем дату завершения строительства стадиона 1 ноября. Это означает, что все существующие планы, дорожные карты, должны быть синхронизированы под эти сроки. Еще в декабре (2016 года) мною было принято решение часть финансовых средств, предусмотренных в 2018 году, переместить на 2017-й и завершить работу в срок, о котором я сказал. Ряд работ, которые придется проводить, связаны с дорогами, Ворошиловским мостом, благоустройством территории", - сказал Голубев на совещании, посвященном строительству стадиона.

По его словам, до конца месяца будет определен руководитель спортивной арены, который будет принимать сооружение. Ранее планировалось завершить строительство стадиона 25 декабря 2017 года. Президент акционерного общества "Крокус Интернэшнл", которое является генподрядчиком строящийся "Ростов-Арены", Арас Агаларов заявил, что его компания довольна, как продвигается строительство.

"Все, что я в целом хотел сказать, - это поблагодарить за сотрудничество, потому что никаких проблем у нас здесь нет, в отличие от другой нашей стройки, которая происходит в Калининграде. Сидения и кровля согласовывалась там 3 месяца. Поэтому большое спасибо, что все идет в одно касание", - сказал Агаларов.

Комплекс зданий и сооружений нового футбольного стадиона будет расположен на левом берегу реки Дон и станет композиционным ядром застройки левобережной части города. Стоимость стадиона составляет 18,7 млрд рублей. Генподрядчиком является АО "Крокус Интернэшнл", застройщиком - ФГУП "Спорт-Ин". Пятиэтажная арена будет вмещать 45 тысяч зрителей, иметь три яруса открытых трибун.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх